Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2017, 13:14   #1554
art-trans
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1,771
Вы сказали Спасибо: 1,439
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 459 сообщениях
art-trans стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Попрошу модераторов, при желании и возможности, вынести в отдельное временное обсуждение.

Ребята - мальчики, парни, дядьки, деды! (без обид)
Как бы мы не срались между собой, сколько бы не спорили, но за последние несколько лет многие из нас подсели на иглу мультиплееров RTS. И это, на самом деле, очень здорово. Несомненно, виртуальная жизнь не должна превосходить реальную, но многие из нас неплохо подружились, привнесли в игровую среду массу классных и увлекательных идей. Кто-то нашёл для себя закреплённое призвание - манёвры (Стас BIGMAN), сугубо пассажирский график (ну эт типо я ыыыы ), тяжеловесные грузы (привет Сергею ceramica), электричкеры тоже есть (Моторвагонник)... и очень хорошо, что основной кусок работы всё же есть кому сделать.

И в какой-то момент наш небольшой и надеюсь более-менее дружный виртуальный коллектив дорос до отметки порядка полсотни машинистов. Лично мне очень приятно видеть идущие один за другим на минимальном и не очень удалении поезда с разными участниками - теми кого я уже давно знаю (и кто знает меня), и теми, кто ещё осваивается.

Успех детища Вовы TED'а уже заслуженно занимает весомое место на полке воспоминаний и ярких впечатлений.

С течением времени организаторами было создано большое число разнообразных инструкций чтобы мультиплеер не выглядел как балаган или базарный цирк. Не все они, как показала практика, имели успех, но нужно отдать должное - доля рационального подхода в этом была.

Сегодня исполняется ровно десять (!) лет, как я принял участие в первом мультиплеере. Тогда это был "представляемый" (воображаемый) мультиплеер MSTS на данном сайте с огромным (на то время - порядка 20 участников) числом игроков по крохотному Демитрову 2.0. Диспетчерил Саша kozya-bozya, а помогал ему РыцарьРР.

За эту десятилетнюю практику участия в разнообразнейших мультиплеерах - как в роли машиниста, так и в роли диспетчера (по мере самообучения) - я становился свидетелем множества ссор, конфликтов и споров. И в большинстве случаев, как ни странно, были именно постоянные внедрения регуляторных политик организаторами тех или иных проектов. Да что там говорить - даже я в своё время эти очень сильно грешил, загнав участников в настолько жёсткие рамки, что попросту развалил свой мультиплеер-проект растеряв самое ценное - участников.

Как видим сейчас - небольшой летний перерыв, а также ограниченное число участков для проведения мультиплееров, стали прецедентом тому, что с каждым разом организовать мультиплеер Евгению и его помощникам стало труднее. Усугубилась ситуация с диспетчерами и дежурными по станциям. Свой отпечаток наложили также и недавние конфликты, ставшие камнем преткновения.

Да, у меня характер не менее паскудный. Многие знают и Женя (MJack) не даст соврать, в какой манере и на каких повышенных тонах мы порой общаемся добиваясь каждый своей цели. И часто в этих перепалках наговариваем много лишнего, обижая друг друга. Но остыв и более трезво осмотрев ситуацию, частично или полностью начинаем понимать аргументы оппонента в произошедшем споре и начинаем поиск новых решений. Результатами становились разнообразнейшие переподвязки оборотов, вывозные/диспетчерские работы, дополнительные нитки, помощь с вывозом брошенных поездов и многое-многое другое. Перечислять можно до бесконечности - их было так много, но каждый раз это что-то новое и впечатляюще интригующее.

Большим врагом любого мультиплеера является гордыня. Не даром существует известная цитата "Гордость предшествует падению". Показывая себя возвышенно мы сами же опускаемся в глазах других до уровня ниже плинтуса. Взять даже мой пример - в прошлый мультиплеер по Хутору-Брянску я попросил изменений, их не приняли и я решил найти дырку в заднице внедрив самому себе отдельный график. Женя, разумеется, нашёл способ меня в этом желании обломать просто сменив номер с пассажирского на почтово-багажный (сделав это вполне законно - не спорю - это его обязанность на текущем посту). Моя же гордость не дала мне возможности принять участие, отчего заявка была снята. Возможно и другие участники поступали по этой же причине т.к. их не устраивали те, или иные моменты в проведении будущего мультиплеера.

Плавно подводя итог обращаюсь ко всему коллективу мультиплееров RTS - машинистам, движкам, руководителям - начните общаться. И делать это не в тайне - в закрытых чатах скайпа, личках, вконтактах и вырвиглазниках - а делайте это публично. Здесь. На этом форуме. Не стесняясь своих мыслей. Формулируя и аргументируя каждое своё слово таким образом, чтобы остальные могли согласиться или не принять вашу точку зрения, выражая свою.

Это позволит вернуть и продолжить возрастание успеха мультиплееров RTS, а у разработчиков будет больше стимула доделывать свои творения, чтобы радовать нас и позволить окунуться в потрясающую атмосферу, которой каждому из нас порой так не хватает.

p.s.: очень жаль, что тема с подачей заявок на мультиплеер закрыта. Это был гораздо более удачный метод поиска движенцев, чем междусобойчики где-то там. при недостатке заявок на ДСП/ДНЦ кто-то, да найдётся. На воскресенье, если бы не введённые новые жёсткие меры к диспетчерам, я бы забил болт на свой задум с поездкой машинистом и взял диспетчерство. и готов это сделать даже сейчас. хоть весь участок. т.к. на воскресенье выпросил полноценный выходной и могу досидеть до полуночи. только создайте тему.
art-trans вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователя(ей) сказали Спасибо art-trans за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА