Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2009, 09:41   #1
LocomotivBL-80
Опытный
 
Аватар для LocomotivBL-80
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
LocomotivBL-80 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью ICQ Отправить сообщение для LocomotivBL-80 с помощью MSN
Вопрос Внедрение системы видеонаблюдения контроля дверей МВПС

На ВСЖД за текущий период критически ухудшилась ситуация с безопасностью пассажиров, был допущен серьёзный случай травмирования пассажира по о.п. Огоньки. Данный остановочный пункт находиться в кривой, в результате чего пассажиры попадают в "мертвую зону" видимости, как для локомотивной бригады, так и для проводника хвостового вагона. Проводники же зачастую просто бессовестно выполняют свои обязанности, подставляя тем самым локомотивную бригаду и всё мотор-вагонное депо.

Так вот, как говориться, ближе к делу Сегодня на планерном заседании по данному поводу мною был предложен вариант создания системы видеонаблюдения за контролем дверей в тамбурах МВПС. После чего зам. НДПС поручил разработку и экономическое обоснование данной работы мне.

Но к моему сожалению, вопросами создания систем видеонаблюдения заниматься ранее мне не приходилось.

На просторах интернета я уже неоднократно встречал фотографии кабины электропоезда или дизельпоезда, где на пульте помошника машиниста находиться монитор, на который выводиться информация с камер видеонаблюдения. Вот что-то подобное необходимо внедрить и мне.

Я прошу всех людей, что-либо знающих, о помощи. Крайне необходима любая информация. Но, как считаю, на первом этапе мне необходимо знать:

- какую именно видеокамеру необходимо устанавливать ( считаю целесообразным черно-белую в антивандальном корпусе);

- Затем по выбранным видеокамерам необходимо знать: ценник камеры, её оптические возможности, надёжность, сложность установки, угол обзора;

- стоимость 1 метра кабеля для передачи видеосигнала непосредственно от камеры к монитору на столе помошника машиниста;

- необходимое дополнительное оборудование для функционирования, создаваемой системы видеонаблюдения;

- важно знать угол обзора камеры, чтобы рассчитать место в тамбуре вагона МВПС. Ведь одной камерой мы должны охватить свободность дверей как слева, так и справа.

Вот так вот наивно и искренне я надеюсь на вашу помощь. Заранее огромное вам спасибо за любую информацию!
LocomotivBL-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА