Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 14:18   #26
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RMM Посмотреть сообщение
Может кто-то сможет переписать скрипт stantion.gs который используется на всех вокзалах и станциях ?
Все эти скрипты используют дефолтную "подпрограмму" - скрипт GenericPassengerStation.gs (в папке scripts). Именно в нём и вся проблема. Но пока ещё ни кому не удалось его подправить, или никому это не интересно. А я по скриптам не специалист. Я просто удаляю этот скрипт из папки (и GenericPassengerStation.gsl из папки libraries), когда собираюсь ехать по маршруту с активными платформами, потом возвращаю обратно. А проложить путь поверх станционного - не лучший вариант, так как можно поставить поезд на этот станционный путь. Ладно сам - быстро поймёшь свою ошибку, а вот "чужой человек" будет долго ломать голову, почему АЛСН "не ловит", и почему поезд сходит с рельсов, едва тронувшись, в то время, как проходящие поезда без проблем проезжают эту станцию. И на "кривых" станциях (например, Адлер) это тяжело сделать, чтоб пути не двоились. Я, например на своём маршруте на одной станции так сделал, уже забыл об этом, а потом не мог понять, почему у меня поезд не хочет ехать к маркеру на этой станции (невозможно рассчитать путь). Оказывается, я этот маркер поставил на никуда не присоединенный станционный путь. Надо будет склонировать этот вокзал и убрать из него функцию посадки.
Так что, лучше всего убрать из станций Абхазии функцию посадки и выпустить их под kuid2. Отказ от активных станций и платформ - положительная тенденция, которая уже прослеживается и на зарубежных маршрутах. Однако многие картостроители и по сей день продолжают ставить эти платформы, похоже, ещё не наплевались.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА