Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2014, 22:06   #31
Север
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Среднеуральск
Сообщений: 2,915
Вы сказали Спасибо: 258
Поблагодарили 173 раз(а) в 82 сообщениях
Север стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Не знаю на счёт самого УАЗа, но по двигателю могу сказать, не советую ЗМЗ, капризный двигатель со всеми свойственными ему детскими болезнями, в ЗМЗ 409 много улучшений, по сравнению скажем с ЗМЗ-405.22 (не путать ЗМЗ-405.24). Но если хочешь чинить своими руками систему ГРМ, будет много епли, настоящие танцы с бубнами обеспечены, я эти двигатели отлично знаю, сам на них работал и к сожалению на личной полуторке такой стоит. Хоть и изучил его, но день избавления будет самой большой радостью в жизни. Хоть и умею делать, но от одной мысли вновь ковырять его, тошно становится, слишком много ссадин на руках от ключей и гаек. Тем более не знаю на сколько удобно чинить его на УАЗе. На зелях, просто морду разбираешь и всё доступно, но и то нах, что-бы поддон снять, надо серьёзно поднять двигатель из-за анунительного просчёта в конструкции.

ГРМ звёзды-цепи ходят всего 100 000 (если пройдёт), а есть же ещё такие ублюдочные детали как гидронатяжители которые постоянно дают о себе знать, дерьмовое качество запчастей, из-за одного натяжителя может в лёгкую цепь разорвать, и это офигеть надо столько лазить туда.

С новья брать можно конечно, век же не ездить на нём. Далее залипают компенсоторы зазора клапанов, так же ублюдочное качество бывает. В принципе ни могу назвать ни одной детали за которую можно поручится на этом двигателе.

405.24 и 409 хороши тем что блоки без прорезей между цилиндрами, блок крепче, 405.22 единственный "мягкий" блок в этой серии, отсюда систематическое горение прокладок ГБЦ, 409 избавлен от этой проблемы. По поршневой группе вроде претензий нет, но ЗМЗ не миллионник, и не пол миллионник.

Игра стоит свеч только в том случае если новый брать, на пару тройку лет хватит. Двигатель тяговитый, 3.5 тонны тянет будь здоров. Не надо конечно думать что всё так страшно как я описал, просто над этим движком трястись надо и не профукивать моменты когда надо что-то заменить, иначе всякие капиталки и фрезеровки плоскостей не за горами)) И ещё, либо тебе с ЗМЗ повезёт, либо нет. Есть до талого намотанные машины которые уже разваливаются, но двигатель прёт и помирать не собирается, как правило первый выпуск серии.

Если с этим двигателем брать будешь, другого я не знаю вроде, ставят нет на них. Полистай форум газелистов по всем проблемам.

Дай жизнь, что-бы никогда двигатель не ломался у тебя и удачи с выбором!
Север вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА