Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 15:25   #34
Sancio
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 491
Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 622 раз(а) в 245 сообщениях
Sancio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Новости агансва ОБС (Один Блогер Сказал)

Коротко о перспективах Киевского направления
Инсайда никогда не бывает много (с)

Цитата:
1. Связка Киевского и Смоленского направлений по схеме Внуково - Одинцово - приказано забыть.

2. Одобрен проект по заходу электропоездов Киевского направления на пересадочный узел МЦК-Филевская линия станцию Кутузовская с созданием пункта оборота электропоездов. (Аплодирую стоя!). Для этого потребуется реконструкция ветви №23 и устройство дополнительной платформы на станции Москва-Киевская-Сортировочная.

3. На втором этапе будет построен мост через Москву-реку параллельно существующему МЦК (участок Кутузовская - Деловой Центр) с дальнейшем выводом на пути Смоленского направления. Просто Сергей, дорогой наш Семенович, сказал прямо и нетривиально "Апрелевка - Железнодорожная. ХОЧУ!" (да-да, не Лобня, а именно Обираловка).

4. В ближайший год-полтора закрывается вагонный участок на Каланчевке. ФПК прорабатывает вариант ПОЛНОГО прекращения приема пассажирских поездов на Курский вокзал, у которых конечным пунктом значится Москва. Исключение: Стрижи, Ласточки и транзит на Петербург. Остальное уже на тренировочных графиках распихивается на Киевский и Павелецкий вокзалы. Пока первый за счет более высоких скоростей и хороших путевых мощностей в приоритете. При пропуске через БМО время в пути увеличивается на 30-40 минут, при нежелательном варианте через Тулу - Калугу - до 3-4 часов. Поезд Льгов - Москва прорабатывается через Навлю-Брянск-Сухиничи.

5. Станцию Минская начинают строить в 2018 году.

6. Опять поднят из нафталина вариант курсирования Аэроэкспрессов во Внуково через каждые 30 минут. Но здесь случился забавный казус - помимо общей неготовности участка Солнечная - Лесной городок, сама ветвь Лесной городок - Аэропорт имеет очень неслабое грузовое движение, причем под ВЛ10. В районе аэропорта три предприятия генерируют хорошие грузовые потоки, вот-вот отрывается четвертое.
Мысли по:
1. Мне кажется, к вопросу соединительной ветки Внуково-Одинцово ещё вернуться.
2. Давно напрашивается как пункт оборота городских электричек. Два пути с платформой там должны влезть. Получится мегаудобный пункт пересадки.
3. Ээээ... Мост, эстакада над эстакадой.... Ну в общем денег освоить можно много, очень-очень много, это да...
4. Абсолютно неожиданно. О перепрофилировании Каланчевки под отстой МВПС. Хотя выглядит логичным в свете планов запуска МЦД линий, заметная часть из которых должна будет проходить через Каланчёвку-Курский вокзал. На участок Калуга-Тула что то больно много заявлено - 4часа по-моему перебор, даже с учетом прицепки/отцепки тепловоза.
5. О.п. Минская где его делать собираются? В горловине Сортировки, над автомагистралью (кратчайший переход) или рядом (тогда получим длинный неудобный переход для пересадки). Сложновато ИМХО. К тому же она будет почти сливаться с существующей платформой М.Сортировочная. То есть Сортировку надо или переносить(а куда?) или убирать совсем. Может быть тут и сделать соединительную ветку с белорусским направлением? По крайней мере тут не надо делать мост через реку и расстояние меньше, застройки почти нет.
6.30минут такт для аэроэкспресса... А нужен ли при их ценах и с учетом того, что метро уже в Румянцево? По мне двухэтажные Штадлеры были бы больше на месте того же экспресса Москва-Калуга, -Тула, -Рязань, -Владимир. Знать бы стоимость их эксплуатации. Да, я знаю, что они в другой конторе, но помечтать-то можно А на место экспрессов пустить городские электрички.
Sancio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА