Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2023, 11:35   #2600
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,376 раз(а) в 927 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Приходилось работать на различных предприятиях, в разных производственных сферах. В РЖД: только косвенно - сервисное предприятие.
Но,отношение к вопросу соблюдения техники безопасности неординарное, по собственному опыту - вопрос оценки приоритетов, выбор - дилемма - или соблюдать требования ТБ, но не выполнить задание руководства, например, срочные работы на старом/ветхом электрооборудовании: долго - с согласованием, со снятием напряжения, либо без наряда-допуска без снятия напряжения, без отключения рубильника 380В - но быстро!. Во всех случаях - производственному плану отдавалось предпочтение. Не всегда,конечно, все проходило гладко... Вот такие реалии производственной деятельности. Но это- ИМХО.

Добавлено через 32 минуты


Дизель,установленный на тепловозе - предшественник Д49.

Откуда корни у дизеля 10д100?
Обсуждение на форуме parovoz.com
https://parovoz.com/phpBB2/viewtopic.php?p=119050
10Д100" Тепловоз 3ТЭ10У-0023 со сборным поездом.Бобрик Донской -Узловая.Автор Voidaxe
https://www.youtube.com/watch?v=coIv0cwdzkM&t=32s
" драки " на паровозе читал когда они шли в реале .



Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Как и в других темах, попытаюсь эту вернуть в основное русло.

Я вот всякий раз смотрю на некоторые локомотивы, особенно на тепловозы (тем более, на такие, как парой комментов выше, созданные специально для Сибири и северов), и думаю, ну вот в чью голову приходит мысль ставить прожектор под лобашом? Когда снег или дождь стеной, ничерта жеж не видно в этом облаке света!
Почему их не делают всегда строго сверху? Или какие-нибудь туманки, как на авто, в районе метельника.
как в чью ? в голову конструкторов , а вот кто им " в бивал " не знаю , но думаю что делали по своей инициативе из-за многих факторов ( так удобно , хотелось , обслуживать удобнее , производство и так далее )



а так согласен
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА