Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2010, 19:44   #93
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Можно сделать скриптовые звуки короткими. Но тогда придётся нарезать каждый 30-40 секундный звук на отрезки по 5-10 секунд с качеством оцифровки моно, 16 бит, 22кГц, и проигрывать кусочки рандомно.

Скрипт изменить относительно не сложно. На данный момент я вообще полностью переписал функцию проигрывания звуков, вынеся её в отдельный тред. Суть такова. Есть 2 треда, один (VelocityLoop) крутится и выставляет глобальные переменные Inside/Оutside (в идеале - тип камер подвижная/неподвижная, но для задействования фичи нужны звуки типа "фиву-фиву", от проходящих мимо вагонов) и значение скорости. Второй тред - SoundLooper в зависмости от глобальных переменных играет нужный звук при помощи всего одного вызова ф-ии world.playsound. Поэтому один звук начинает играться только после того, как окончится предыдущий, звуки я режу на кусочки по 10 примерно секунд, для каждой скорости - по 3-5 кусочков на inside и outside. Причём есть желание сделать ещё "склейки" - переходы между звуками вверх-вниз, чтобы не было "ступенек".

Очень хочу "внешние" звуки для неподвижной камеры и звук торможения пасс. вагона. ДС, можешь такие сделать? Я могу скрипт исправленный выложить.
__________________
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА