Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 16:05   #15
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
"...Воссоздать ветку в годах 70-тых, но в хорошем состоянии, естественно."
Я Вам толкую, что не была она уже в 1970-е гг. в хорошем состоянии... Фото ст. Марк я привёл как образец стиля 1950-х гг. А в 1970-е отношение к архитектуре было резко упрощено, много было строительной халтуры. Ж. д. оказалась заставленной неокрашенными бетонными стойками с навешенными ржавеющими железяками. На этом зрелище и выросло нынешнее поколение моделистов; эти воспоминания юности они и собираются теперь воспроизводить в моделях.
* * *
Ваша станция ст. Ин-т пути уже достаточно хороша. Нужно добавить туда ЧМЭ3, изменить фасон скамеечек на платформе, бетонные стойки и мачты превратить в стальные, в лесополосе поставить три-четыре домика (можно и в реале их найти, пройдя от м. Свиблово в сторону Яузы справа от трассы ветки по Игарскому пр.). Приделать подъездной путь в Медведково и тупик, в который поставить какую-нибудь путевую машину и вагон-путеизмеритель. На берегу Яузы посадить несколько кустов, заменить пролётное строение ж. д. моста на "с ездой поверху". Вот, собственно, и всё. Дальше Вам углубляться не надо. Сделайте Ваш маршрут доступным. Пусть другие туда что-то своё добавят.

Возвышающиеся из-за деревьев панельные дома меня смущают... Может, точка обозрения задана слишком высоко? Дело в том, что стиль этих домов - действительно 1970-е годы, но вот в те годы их-то там и не могло быть. г. Бабушкин тогда был застроен сталинскими домиками в 2-5 этажей.

Вы можете пройтись от м. Свиблово по пр. Русанова, свернуть на тот самый пешеходный настил, след от которого сохранился, потом свернуть на Игарский пр. и по нему вернуться к метро. Это 15-20 мин. быстрым шагом. Как раз обогнёте по часовой стрелке место, где стояла техника. Проверите, правильно ли всё у Вас выглядит.

Вы бы открыли тему "Архитектура полосы отвода", где можно будет размещать старые фотографии. Беда в том, что они у меня не с какой-то одной линии, а с разных.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seraphymm за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА