Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2012, 02:24   #1046
4ernomor
Матёрый пользователь
 
Аватар для 4ernomor
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 366 раз(а) в 118 сообщениях
4ernomor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вазюк Посмотреть сообщение
Не думаю, что у нас в электричках много зайцев, но урезание большинства из них до 4 вагонов - идиотизм, они просто переполнены! А вот на дизельных ветках, где ходят пригородные из ЦМВ проехать зайцем почти невозможно, там есть проводники, но вагонов тоже бывает мало. Но у нас ещё автобус на большие расстояния дороже, чем поезд, поэтому ездить всё равно будут.
А я повторюсь, высказывания о катастрофической нехватке места в 4-х вагонах, это Вам лично каждый день приходится с трудом в тамбур влазить или это вообще, боль о народе в целом? Конкретный пример, электричка Ростов-Лихая, идущая с Ростова, в 16.30, которая должна быть "забита трудовым народом" (4 вагона) идёт максиму на половину населённой. Следующая, через час (6 вагонов), тоже самое. Последняя в 19.10, по 2-3 человека, максимум 10 человек в вагоне. Были случаи, когда я один в вагоне ехал.
А на участке Лихая-Чертково только одна электричка. Утром туда, в обед обратно. И это на главном ходу, а не на кокой-то тупиковой глухой ветке. Ну, благо вечером ещё экспресс теперь проходит.
Но больше и не надо! Пытались до того же Миллерово пускать после обеда ещё одну-воздух возила! Там УТРОМ все желающие приехали на базар, в город, а в обед разъехались по деревням. Всё, все довольны и счастливы! Местная специфика.
В Ростове, когда работали крупные заводы, электрички ходили в 10 вагонной составности и ходили до глубокой ночи, каждый час практически. А сейчас зачем столько, все желающие и так спокойно уезжают.
Тут в начале октября запустили "городскую" электричку, по городу круг делала, отменили через 5 дней, выручка с рейса 300-500 рублей. Хотя кассиры как пчёлки, каждую зону проходят и всех обилечивают, это во всех электричках.
На ветке Миллерово-Луганск при союзе ходил пригородный поезд из 17-19 вагонов ЦМВ. ПРИГОРОДНЫЙ. А теперь всё изменилось, Луганск это другая страна, граница, заводы стоят, шахты стоят, возить некого. И ветка эта законсервирована, а точнее брошена и восстановлению вряд ли подлежит, не нужна.
Хотя раньше и пдс были и масса пригородных и конечно поток грузовых шёл. А теперь там по дороге и крупных посёлков нет, возить некого! Остались только старики, которым просто некуда деваться.
Я это точно знаю, так как сам там был и сделал фотоотчёт, это как пример, кого там возить?
/на правах саморекламы /
http://4ernomor26.livejournal.com/

Не подумайте, что я радуюсь отменам и сокращениям, я очень бы хотел, что бы ту же ветку Миллерово-Луганск реанимировали, но если реально тут спрос упал на эти перевозки упал, то и поезда сократили и длину составов.
4ernomor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 4ernomor за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА