Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2013, 23:07   #4
andreyvas
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
andreyvas стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timas Посмотреть сообщение
Ув. andreyvas, всё зависит от двух критериев: полноты представления Вами задачи и глубины моделирования процессов.

Первый критерий должен определять конкретное желание видуть (слышать, осязать) то-то и то-то. Это может быть, например, управление подвижной единицей (далее - ПЕ) от первого лица, от третьего лица путём дачи команд, управление сразу несколькими ПЕ с переключением между ними.
Сейчас примерно объясню что должно на мой взгляд, хм... Точнее слух получится.
возможность загружать маршруты со сценариями, так же в будущем как и во всех нормальных играх можно будет создать редактор сценариев, но это уже мелочи.
Я с клавиатуры управляю подвижной единицей, автоматическое сообщение о сигналах, ограничениях скорости, платформах и станциях можно будет сделать в виде сообщений как бы от помощника, которого возможно было бы выключать. Так же всю инфу можно было бы получать через горячки- например q- звучит фраза зеленый 800- это значит что впереди на расстоянии 800 метров зеленый сигнал. далее w- голос сообщает 18 3- что значит восемнадцатый километр третий пикет. и все в этом роде, т.е. вся визуальная инфа просто передается звуковыми сообщениями. Управление так же через клавиатуру, если в обычном графическом симуляторе насколько я знаю все ручки кнопки и прочее приводится в движение мышкой- то тут тоже все через клаву- поднять пантограф- d, и так далее.
То есть с выводом инфы как раз все просто, а вот непосредственное моделирование.... Может быть как-то можно не изобретая велосипеда посмотреть описание всех этих параметров в обычных ж.д. симуляторах?
Я в этом всем пока слабо разбираюсь, но надо же когда-то начинать, тем более программист сказал- опиши что конкретно нужно и сделаем. Осталось только содрать уже с готовенького, хотя бы примерно
Для начала я должен дать программисту как бы карту с подробным описанием что и где находится, ну хотя бы для начала станцию с ее путями светофорами и т.д. и расписать все это детально.
Тут как бы получается что графики ненужно, но как объекты все эти предметы будут присутствовать разумеется.
То есть от большого к малому, сначала простейшую карту а от нее уже плясать к мелочам.
Ну и все данные, например как при уклоне пути будет замедляться или ускоряться состав в зависимости от его массы, и т.д. и т.п. Но это как мне объяснили уже после примерного общего наброска.
andreyvas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА