Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2008, 19:03   #12
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,932
Вы сказали Спасибо: 11,491
Поблагодарили 10,272 раз(а) в 3,841 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Попробую поделиться моими наработками касательно вопроса Diman.

Без труда нашел файлик a1t100mtrConcrete.s декомпрессировал "Shape File Manager" и открыв блокнотом по поиску "ace" вычислил строчки, где прописаны текстурки этих бетонных шпал.

Цитата:
~
image ( ACleanTrack2.ace )
image ( Concrete1.ace )
~
Т.к. у меня основные текстуры бетонные, то подложим под Concrete секции деревянные шпалы

"ACleanTrack2.ace" это текстура рельса и её использует главный комплект, потому не трогаем, теперь "Concrete1.ace", ага, это как раз шпалы, и этой текстуры у меня нет, её не дают в новый роут, сейчас подложим ту, которую надо.

Можно поискать по роутам, а можно найти приглянувшуюся тут, кстати, там появились ещё и грузовички, спасибо, распакуем Zip и переименуем "ACleanTrack1.ace" в "Concrete1.ace", теперь закинем переименованный файл в "TEXTURES" своего роута.

Поглядим что будет, если выбрать секцию с "concrete":


угу, то, что надо, но сильно "старенькие", вынем текстурку из другого комплекта и переименовав также, прямо на "ходу" заменим в "TEXTURES" и удалив снова уложим секцию:


хорошо, но посмотрим, что в третьем Zipe, проделываем все тоже самое с переименованием и заменой, (редактор можно не выгружать):


И так далее, как только выбор остановится на одной из текстур не забываем также переименовать и скопировать зимний и ночной варианты, при отсутствии ночного, когда MSTS его требует (прописан) можно скопировать любой из имеющихся роутов, как правило, это "черный квадрат Малевича" .

Нужны еще стрелки, и разнообразие секций на деревяшках? Обращаем внимание на группу "s1t" и декомпрессировав любой S файл вычисляем требуемую текстуру, переименовываем и подкладываем свои, новая группа с нужной текстурой к вашим услугам.

А ведь есть еще куча групп…

Естественно никто не запрещает сделать нужную текстуру самому и "назначить" для любой группы использующей стандартные рельсы и заданную внутри S файлов текстуру (имя текстуры) для этой группы.

Предостережение: ни в коем случае не меняйте имена текстур в S файлах и не надо ничего кидать в глобальные папки, всё внутри своего роута. Все замены файлов "на ходу" естественно делались в тестовой копии роута, на оригинале так "наглеть" не нужно.

Diman, это естественно не единственно верная инструкция, просто мой подход, но думаю куда копать я тебе подсказал, дальше сам, мне теперь еще день или два придется подбирать себе хорошие деревянные шпалы для своего роута.

Сори за даблпосты , надеюсь принесут кому ни будь пользу.

Последний раз редактировалось Zabor; 28.05.2008 в 19:10.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Zabor за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА