Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2014, 00:08   #384
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На этой стрелке был один прикол. Вернее, приколы случались часто - то штанги в разные стороны пойдут, то не туда, а водитель не заметит и слетит и т.д.
Но больше всего мне запомнился следующий случай. Я и другой продавец передаём смену, пересчитываем товар и т.д. Слышно, как мимо проезжает троллейбус. Потом сверху раздается жуткий грохот. Я тут же смотрю в окно. Стоят два троллейбуса со слетевшими рогами, один просто слетел, а у второго одна штанга мотается, вторая, оторванная, висит на стрелке. Оказывается, один троллейбус остановился во втором ряду, штангами в метре перед стрелкой. Ему надо было поворачивать налево. Другому троллейбусу надо было ехать прямо (по стрелке - направо). Он поехал по правому ряду, водитель, видимо, задумался о чем-то, на стоящий рядом троллейбус не обратил внимания. В результате они зацепились штангами. Обгоняемый был просто сбит с проводов, а у обгоняющего одна штанга отвалилась, вырвалась из крепления, но не упала, а повисла, застряв в стрелке. Обычно, в таком случае отрывается башмак, и, либо падает, либо остается в стрелке (тогда водитель ждёт следующий троллейбус, залезает на него и палкой достает башмак). Но тут башмак оказался закреплен лучше самой штанги. Обломал рога, в общем. Водитель снял штангу, положил на тротуар. Вскоре (депо через квартал) приехала ремонтная машина и увезла троллейбус на буксире. Я запомнил его номер - 1175. Примерно через полтора часа он снова вышел на линию.
Прошло примерно полгода. Я еду в троллейбусе. Впереди перекресток, мы остановились, навстречу из-за поворота выезжает другой троллейбус - тот самый 1175. Я думаю: "Мой старый знакомый". Потом он пропадает из моего поля зрения, слышится какой-то стук. Похоже, слетел. А я торопился. Думаю: "Ну вот, сейчас будем стоять, пока он рога ставит". А моя остановка после перекрестка. Но тут наш водитель открывает двери. Я выхожу и что же вижу? У 1175 одна штанга слетела, а вторая лежит рядом на асфальте!
Как могло случиться такое совпадение: один и тот же троллейбус два раза теряет штангу, в разных местах и на разных маршрутах, и оба раза это происходит на моих глазах?

Последний раз редактировалось Arix; 14.09.2014 в 00:09. Причина: опечтаки
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА