Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2012, 09:43   #1530
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Да можешь летать хоть 320,
Ездил. Страшно. Очень. Не на мегане конечно же.
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
А ну да, ПДД...
Ну вести себя как аспирант и говорить "а вот они... да никто не соблюдает" я не буду. В целом за весь мой водительский стаж штрафы у меня только за превышение скорости. Остальные ПДД соблюдаю. Сейас соблюдать стараюсь всё, потому что езжу часто не один.
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Теперь про уверенность... Сам же говорил, что колеса могли выстрелить на такой скорости и до мих пор уверен , что ничего бы не произошло? Нужно представлять, что на такой скорости может произойти все что угодно. Даже если трасса пустая, или гаишники ее перекрыли , чтобы ты спокойно проехал свои 240? Никогда не знаешь что будет за следующим поворотом или через 300-500 метров по прямой. А быть может все что угодно... К примеру яма на дороге, либо фура впереди, которую не обгонишь, так как навстречу машина идет, или вообще банальный ремонт...
Да понятно это всё, только посмотри с другой стороны.Прыгают же люди с парашютом, а он может не раскрыться, лазают по скалам, а можно сорваться итд. Да и значения опыта и уверенности далеко не однозначны, часто уверенность бывает ложной.
Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
Также нужно понимать, что ты несешь ответственность не только за себя, но и за других (пассажиров в смысле). О последствиях думать надо, а не об уверенности.
Я ехал один. Широкая дорога по 3 полосы, встречка отделена забором, на самой дороге мне попалось машин так 10 максимум километров за 30.
Цитата:
Сообщение от Север Посмотреть сообщение
Что-бы вваливать нужно отлично знать трассу и состояние шин, кузова и подвески с тормозами.
Всё это присутствовало.

Вообще не нужно из меня тут делать страшного и ужасного нарушителя ПДД, из-за которого всем только хуже. Всю свою тягу к скорости я удовлетворю в специальных местах, на кольцевых и раллийных треках, в тот момент на дороге реально не было никого, на обычных дорогах я себя веду нормально, и на рожон не лезу. А то что 240... Лопнувшее от чего то острого и большого колесо и на 150 приведёт вероятнее всего к страшным последствиям. И тут нет никакой зависимости от скорости. Современные машины могут гарантированно спасти от удара на скорости 70 км\ч, остальное не угадаешь.

Последний раз редактировалось Shney; 11.10.2012 в 09:53.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА