Цитата:
Сообщение от trainabx
Что то не получается найти экспорт (? может убрали?
|
Вот попытаюсь показать на скриншоте:
пункт 1 - нажимаешь меню "Операции" или(ниже есть доп. кнопочка - можно нажать её) , там находишь выделение, выбираешь какое тебе нужно выделение (мне впринципе хватает "снимок экрана", т.е. будет выделена видимая часть спутник. снимка, или как на скриншоте - выбрана "прямоугольное выделение").
пункт 2 - это панель спутниковых ресурсов, в данном случае, выбран твой любимый
Яндекс-спутник (есть просто карты).
пункт 3 - вот сам прямоугольник (маштаб z18).
пункт 4 - это координаты (центра изображения) и маштаб (там указано 0,67 - это примерно 700метров на поверхностью).
Скриншот 2: Как только я закончил выделение, то откроется доп. окошко, называется "Операции с выделенной областью"
пункт 1 - само окошко.
пункт 2 - в окне есть вкладки, находишь "Экспорт". Под этой вкладочкой выбираешь формат файла, в примере я уже поставил "KML (Для просмотра в GE)"
пункт 3 - если нажмёшь эту кнопочку, будет пипец (шутка
), выбираешь путь, куда на твоём компе будет сохранён файл KML.
пункт 4 - маштаб (слева видно z18, поставишь "галочку" рядом с цифрой 18 (справа на скрине). Не выбирай "Все", точно будет пипец.
пункт 5 - "Начать" - думаю можно уже не обьяснять.
После в Гугл Земля. выбираешь меню "Файл" - "Открыть" и указываешь место куда сохранил файл KML, не забудь в RWDecal снять "галочку" в опции "Disable all Google Earth Layers", т.е. отключить отображение слоёв или иначе прога создаст декаль без твоего Яндекс-снимка.