Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2021, 22:23   #44
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rael74 Посмотреть сообщение
А кто-то еще этим продолжает баловаться? Я свой сам делал из нескольких, если что-то еще добавится - переделать не проблема. Может просто сделать свой?
Балуются, ещё как. В смысле, вообще сообщество, можно сказать, "переехало" с MSTS в Open Rails и крутит симулятор, как перед концом света. Сейчас актуальна 56-я (!) версия tsection.dat . Мне, тут, кое-кто в ЛС написал, я поверхностно пробежался по одному из буржуйских форумов и охренел. Там такие вещи реализуют, что мама-не-горюй. (Витольд чуть раньше пенял на то, что КЛУБу нельзя реализовать - у них там ETCS написана... и работает в кабинах... с блэкджеком и шлюхами с лампочками, экранами, звуковыми сигналами, экстренным при не соблюдении скоростей и пр.).

К нашим баранам
"Свой" tsection.dat - вообще не проблема и начхать на всех - оно, конечно заманчиво. Но, вот какое дело. У каждой секции там есть свой индекс. Этот индекс сохраняется из версии в версию. Казалось бы.. какая разница? Но, бывает, индексы эти используются в совершенно неожиданных местах. Здесь я описывал поэтапно: как заставить поворотный круг поворачиваться с подвижным составом на нём (сегодня сценарии, по крайней мере в Timetable Mode, поворачивают на этом круге даже трафики). Обратите внимание на файл turntables.dat, который я привел в сообщении. Он ищет секцию пути круга именно по этому индексу! TrackShapeIndex ( 253 ) (Именно так секция 27-метрового круга прописана в tsection. Если это число изменится - круг полетит в тарары...
А, как делать "свой"? Завтра выйдет новый пак Х-трэкс или допилят какие-то новые секции, а индексы мы заняли (не важно: в пропксках зарезервированных или добавили). На эти индексы "наденут" другие секции, народ скачает (обычно tsection.dat идёт с паком обновления), и всё посбивается к хренам. Только сегодня видел на форуме "плач Ярославны" одного забугорного юзера на эту тему. У него была далеко не последняя версия tsection.dat. "Решило" обновление файла до v56.
Но, конечно, идея "своего" tsection имеет право на существование и обсуждение.

Пы.Сы...
Витольд, дорогой, куда-то в долгий долгий ящик недр твоих планов, надеюсь, идея с заменой секций поворотных кругов пустит мааленькое такое зёрнышко

Последний раз редактировалось vicente; 13.09.2021 в 22:28.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА