Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2015, 20:02   #34
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,196
Вы сказали Спасибо: 6,551
Поблагодарили 2,443 раз(а) в 1,074 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Толяныч, плюс 100! Именно такую ситуацию имел в виду.

"Ничего не поделаешь" - это не разговор. Я лично, не против всех детей вообще. Тут разные ситуации, надо разграничить, что имею в виду. Ехали на юг - и в прошлый раз, и в этот - оба раза в вагоне было прилично детей. Но это были нормальные, адекватные дети. Кто постарше, кто маленький - но они мозг не выносили. Они бегали там по коридору, кто с куклой, кто с машинкой, смеялись, порой визжали - но не напрягало нисколько, даже как-то весело было. Хотя, наша соседка по купе была даже этим недовольна.

Я против либо вообще мелких, которые ешё вообще ничего делать не умеют, кроме как орать - и тех, кто уже в адекватном возрасте, на напрочь избалованный. Первых вообще нечего с собой таскать на юга, согласен со многими - чего их тащить, они ещё даже не осознают этого! Вторым - надо просто как сделует дать по жопе и заткнуть, если не понимают нормально. Но при чём тут остальные люди-то?? Почему они должны это терпеть? Обращаясь к таковым родителям, хочется им сказать... Выкупайте всё купе, езжайте автотранспортом (и выйдет дешевле) - но почему вы навязываете, спрашивается, другим людям свои правила игры? Правила этой игры придумали только вы, и все эти "да это же ребёнок", "вот когда у вас будут дети" - не что иное как попытка закрепить эти собственно-выдуманные правила и прикрыть собственный эгоизм. Ха. А я достану магнитофон, врублю на полную громкость - (да это же мой мафон!), и слушайте - понравится?

Кто там предлагает "быть терпимее клюдям", "быть добрее"? А это люди? А они о вас позаботились, садясь с вами в вагон? А я должен терпеть и ещё быть к ним добрым? Потерпеть можно где-то в электричке, пару часов - ну тут ничего не сделать, это совсем другая ситуация. Но не в купе поезда дальнего следования! До той же Анапы ехать 1,5 суток, и мне предлагают "потерпеть" всё это время? На каком основании? Это уже и физически невыносимо. Плюс, есть и другая сторона. Простите, я покупаю себе билет за те же деньги, что и они - и это немалые деньги. И почему, объясните мне, за эти деньги, которые я плачу для того, чтобы ехать в бОльшем комфорте, чем в плацкарте, мне вдруг кем-то предлагается вот ЭТО, в одностороннем порядке? Почему у других пассажиров должна болеть голова, что им делать, и куда деваться от такой семейки? Нет уж - это как раз прямая обязанность той семейки - садясь в поезд, позаботиться о том, чтобы не доставлять неудобств другим! Это вроде и просто по-людски (но по-человечески у нас не действует для очень многих). Хорошо, тогда смотрим Правила проезда - которые придуманы уже официально и для всех. А там написано (точно формулировку не помню, но что-то вроде того) - что запрещается нарушать покой других пассажиров в вагоне, и на этом же основании, пассажир может быть снят с поезда.

Значит, как мне видится, наверное надо как-то так действовать... Нефиг ничего терпеть, а надо для начала высказать замечание этим родителям. Не помогает - привести проводника. Не помогло снова, а если тем более от папаши-героя посыпалось типа "да ты", "да я за своего ребёнка", как это описывают очевидцы - тогда уже идти сразу к начальнику поезда, составлять акт, подписывать всеми кому они мешают, требовать на станцию полицию и снятия с поезда. И пусть добираются как хотят, не у себя дома. Имхо, как-то так.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 12.01.2015 в 20:13.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА