Тема: Беларусь
Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 08:01   #9
Rael74
Разработчик
 
Аватар для Rael74
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 710
Вы сказали Спасибо: 982
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 261 сообщениях
Rael74 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Такси только 2 раза пользовался в Орше. Цены...ну просто "копейки" по нашим меркам.
У меня самолёт прилетит в 23:10 в Минск. Мне как-то нужно в гостиницу будет добраться. У нас здесь есть Яндекс, Убер, Рутакси, которые работают через приложение на смарте. Хотелось бы узнать, есть ли там что-то такое. Чтоб уехать в любой момент.
Цитата:
Сообщение от Сергей1969 Посмотреть сообщение
Я выбирал "Life" - самый дешёвый тариф в Россию (в Москву в частности). С пополнением симкарт у них беда была (может сейчас изменилось, не знаю, уже около года там не был). Очень мало точек пополнения, салоны рано закрываются, карты пополнения не продают.
Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Самое дешевле у них Лайф, но сейчас чисто для интернета взял МТС гостевой 7: тариф на 7 дней и вроде 2 гига интернета, стоит 7 бел.рублей (~210 наших). Но сразу предупреждаю, что по российскому паспорту далеко не любую симку можно взять. Вдоль ЖД у МТС на перегонах связи не было, в населенных пунктах скорость вполне устраивала, спокойно звонил через меседжеры.
Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Если есть знакомые в ОПСОСе, то лучше взять тариф для своих.
Я с роумингом езжу и не парюсь.
У меня МТС и Теле2. У МТС даже по России роуминг конский. Опять же, я привык пополнять через онлайн банк. Интересно получится ли это с белорусской симкой.
Цитата:
Сообщение от Паштет Посмотреть сообщение
Общественный транспорт ходит неплохо, даже в небольших городах. В Гродно лучше делать ставку на троллейбус, единственное бывают провалы в расписании, но оно опубликовано на всех остановках на целый день. В Гродно и Барановичах оплата производится талончиками с гашением в компостере. Контролёры встречаются частенько, даже в тех городах, где работают кондукторы, в тч и на ЖД.
А в Минске как проезд оплачивается в общественном транспорте? Ещё насчёт жд билетов интересно, планирую покататься. Там можно в пригороде купить билет у контролёра?
Я обычно рассчитываюсь картой, интересует как там с этим делом обстоит.
И ещё, вспомнил. У нас тут весной на природе клещей иксодовых пресс просто. Хотелось бы по перегонам походить. Там с этим делом ситуация как обстоит, знает кто-то?
Rael74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА