Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 00:56   #6382
Sancio
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.07.2013
Сообщений: 491
Вы сказали Спасибо: 103
Поблагодарили 622 раз(а) в 245 сообщениях
Sancio стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Пиар - наше фсё!
Цитата:
Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Регулярное скоростное железнодорожное сообщение между городами Москва и Иваново открыто 13 марта, сообщает пресс-служба областного правительства.

Первый электропоезд "Ласточка" отправился с Курского вокзала столицы, прибыв, согласно расписанию, на железнодорожный вокзал станции "Иваново" в первой половине дня вторника. РЖД открыли продажу электронных билетов на поезда 715Я и 716Я, 717Я и 718Я на сайте компании с 9 марта.

Поезд вмещает 330 пассажиров, он будет совершать ежесуточно два рейса из Иваново - в 06:24 и 19:04, а также два рейса из Москвы с Курского вокзала - в 07:07 и 20:07 с остановками в городах Шуя и Владимир. Время в пути - 3 часа 41 минута.

По данным пресс-службы, РЖД обеспечили движение электропоездов как по электрифицированным, так и по неэлектрифицированным участкам пути. От Москвы до Владимира электропоезда будут ходить в скоростном режиме, развивая скорость до 160 км в час. Во Владимире будет производиться сцепка с тепловозом. На не электрифицированном участке до Иваново движение осуществляется в нескоростном режиме, но при этом поезд сможет двигаться со скоростью до 140 км в час на участке от Владимира до Новок.
Прибытие Ласточки в Иваново

Цена проезда пока божеская. Но явно потом вырастет, к тому же ДЦ в любом случае поднимет вверх. По словам Ластовки на одном форуме, специальная модификация ТЭП70БС заметно дороже серийной.
Sancio вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sancio за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА