Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2017, 22:08   #1225
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Эммм, ладно. Видимо, придется пояснить свою главную мысль еще раз: в своем ворчливом опусе я пытался заострить внимание не на том, что машинисты водят тяжеловесные поезда, а на том, что поезда эти состоят из вагонов, коим выезд на пути общего пользования если не запрещен, то очень ограничен. Я прекрасно понимаю, по какой причине выбор пал именно на этот 8-осьник - максимальный удельный вес, то есть состав из таких вагонов будет наиболее тяжелым. И наиболее создающим головную боль путейцам.
Раз уж критикую, то и предложу: даже на этом сайте в загрузках в наличии имеется несколько вагонов с массой, позволяющей удовлетворить потребностям населения. К примеру, состав из 6-осных думпкаров 2ВС-105 (масса брутто около 153 тонн, длина 14,8 метров, нагрузка на рельс ~25,6 тс) длиной в 1100 метров будет иметь вес около 11,5 тысяч тонн. Хоть масса состава будет и меньше, чем в случае с 2ВС-180, но зато воздействие на путь будет уже не столь сокрушительным. На путях ПО "Апатит" по-моему такие вагоны и бегают.
Я как бы про абсолютную реалистичность не говорю. Но, если это возможно, какие-то технические мелочи все-таки лучше стараться учитывать. Всё-таки симулятор как жанр предполагает упор на реализм, в том числе в деталях.
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА