Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 23:43   #2876
Rocket
Разработчик
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 154 раз(а) в 63 сообщениях
Rocket стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Дорогие железнодорожники! Прошу прочитать до конца сей пост, т.к это нужно всем. Важная идея по кооперации разработчиков и по взаимоуважению людей на форуме!

Не впадайте, пожалуйста в неуместную гордость, от которой бывают разногласия. И в выпендреж, от которого появляется и обида.
Досадно, если вместо объединяющих идей для разработок и доработок у взаимных критиков появляются друг ко другу обиды и как следствие - пропажа всякого желания что-то дорабатывать или делать до конца самим, как настоящим разработчикам. Ведь критики одной мало, требуется и помощь в доработках. Особенно у тех, кто это может!

Если я вижу, что могу доделать, сразу чувствую свою важную инициативу и хочу своими доработками всем понравиться. Это и есть добросовестная конкуренция, но не возможная без дозволения на перекраску или на выкладку, но невозможная без собственной доработки в кооперации. То есть если челвоек лучше знает как доработать, пусть человек получит разрешение на это дорабатывание, если все знают человека-критика, если это нужно для лица сайта, для развития дополнений. Надо их качественно дорабатывать.

Вот Ромыч РЖДУЗ (Роман Бирюков) написал в этой теме критикующий пост, и сам мог обидеться! И даже мог разозлиться и не зайти уже на форум, а причина обид - объективно существующая практика. Она такова:
критик узнал – критик сообщил.
Разработчик критику прочитал – разработчик обиделся.
Результат: критик не повлиял, но разработка из-за этого не дорабатывается, потому что разработчик обиделся или у него нет никакого желания доделывать.
Но есть другая беда! Кто-то очень хочет доработать и может, а ему никто не позволяет доделать до требуемого качества. Потом у человека ломается энтузиазм, теряется вдохновение, дополнения остаются некачественными или просто не выкладываются, и обиженный разработчик начинает делать не в общий котёл, а только для себя. Воля не сломлена, а толку для всех мало.

Чтобы этого не было надо знать давно известную формулу: не нравится – сделай сам. Однако как каждый будет делать с нуля (теряя всё время на изобретение велосипеда), зависит от этого в первую очередь качество разработки.

Зачем делать перекраски 100 трейнсимзовских круглоголовых эрок, если знаешь, что в нашем Дауне давно лежат настоящие современные модели, которые не так уж трудно перекрасить. А если есть модель Алексея Подрезова (Diagonal) для ЭР2 (давно созданная, излюбленная перекрасчиками), то по ней неплохо было бы доработать в MAX-e по реальным чертежам и новую ЭР2. Почему она нам нужна? Потому что на неё, немного переделав раскладку текстур, можно доработать много самых лучших качественных перекрасок. И доработать салон внутри, чтобы не стыдно было смотреть на качество салона и тамбуров, чтобы ЭР-ка была детализирована, как у внешнего кузова Diagonal-а, чтобы ширина вагона была, как по реальным чертежам. И если давно настала пора переделать круглоголовую ЭР2 в ЭР9п (скажем) еще в прошлом десятилетии, то почему надо её делать с нуля? Модель-то есть (Diagonal), и она сделана в MAX-е. А пропорции кабины и ширины вагона у ЭР-ок созданных в TSM-е Дмитрием Кураксиным (Dima) , были не верны, потому очень сильно жалею, что до сих пор не доходят руки мне их доработать.
Но за моей спиной большая работа по доделке ЭР2 (1140), ВЛ10 (491, 917), ЧС7 (022, 236) (в доработку входит: правильные энги, правильная тяга, правильные кабины, правильные звуки). У ЧС7-022, ЧС7-236 правильные тяговые характеристки (новейшая моя разработка).

Звуки дорабатывал до идеала: ЭР2 (в офиц. Дауне), ЧС7 (не выложено), ЭР2-1140 (на train-driver не выложено, только на форуме), ВЛ10 (в офиц. Дауне), для пасс. вагонов (в офиц. Дауне), звуки для ВЛ80с (не выложено в оф. Даун), звуки ЭР9Т (не выложенные в оф. Даун). Настройки тормозов (грузовые и пасс. вагоны – нигде не выложено), ЭР2Р-7013 (энги, кабина, новейшие звуки – не выложено на ZDSim.com). Много лет занимаюсь погодой и энвами, чтобы можно было всем с удовольствием проходить сценарии в старых и новых роутах. В планах – доделка звуков ЧС2, ЧМЭ3, доделка звуков пасс. вагонов изнутри, где стук колес будет соответствовать расчету по базе тележки и по скорости движения. Нужна кабина для ЭР9Т, чтобы выложить звуки для ЭР9Т-698, существующей в оф. Даунлоаде.
Самое важное. Кооперация разработчиков это содействие в труде по созданию дополнений, где всё надо тщательно дорабатывать, а не просто давать исходники людям с ленивыми руками или не имеющим отношения к сайтам trainsim.ru и zdsim.com . А если у человека есть горячее желание доработать, то не надо мешать доброму творчеству во благо сайта.

Я взялся доработать роуты Демитров (старый) и маршрут Москва-Киев. Доработка предполагает улучшение текстур неба, освещенность объектов, правильный цвет утренней зари, полудня, вечера и более видимая ночь для ночных сценариев.

Последний раз редактировалось Rocket; 05.09.2018 в 23:51.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Rocket за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА