Тема: ЖД-Юмор
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 16:07   #4191
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,145 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
А что мешает именно эту так сказать "специфическую" продукцию маркировать пусть не на месяц, на неделю вперед, эту практику кто-то всерьёз и официально контролирует и разрешает?
Это не рационально. Намного проще штемпель каждый день переводить на одно число, чем сортировать упаковку по дням и следить за тем, чтобы ничего не перепуталось, и чтобы товар не попал на прилавки раньше, чем "выпущен". Или, напротив, чтобы свежая продукция не была упакована в просроченную упаковку. Кто будет эту работу делать? Будешь часто "палиться" - в сми широко раскрутят, как было с "Пятёрочкой". И потом придётся для компенсации имиджевых потерь объявлять о том, что на вашем предприятии вводится должность "директора по свежести" или, в нашем случае, "директора по календарным датам"

Во всяком случае, мне достоверно известны случаи маркировки только на день-два вперёд.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Производство кефира - штука гораздо более сложная, и расположено это производство дальше от магазина. Доставлять из цеха сразу в магазин только кефир довольно накладно, поэтому сначала продукция попадает на склад, потом объединяется в доставку с другими товарами, и только потом едет. Ну и конечно магазин не сразу выставит на витрину, а подождёт пока раскупят старый товар. На это и уходит 1-2-3 дня. Откуда я это знаю? Компания, где я работаю, как раз оказывает в Красноярске такие услуги по хранению, сборке грузов, доставке.
Вполне возможно, но известный мне молокозавод работает немного по-другому. В магазины везут (на своей машине) товар, обратно - просрочку. Из просроченного молока делают тот же кефир и прочий "снежок", из просроченного кефира - творог и творожную массу, из просроченного творога - сыр и сырные продукты. Полагаю, всякие блинчики с творогом и всякая творожная выпечка (где они делаются) - тоже не свежайший творог в себе содержат.

Таким образом, у упаковки какого-нибудь колбасного сырного продукта может быть богатая биография с перевоплощениями, несколькими путешествиями туда-обратно и посещениями складов.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА