Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 19:13   #1187
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
"Точность систем спутниковой навигации может опускаться до 100 м и хуже."
Это было в те времена, когда умышленно вносились предыскажения, "чтобы не пользовались враги". И мы говорим не о точном определении линейных или плановых координат (которое вряд ли понадобится). Речь об идентификации конкретного поезда, когда ДСП/ДНЦ определяет, что на таком-то бл.-участке находится поезд №.... оттуда-то и туда-то.
Цитата:
"Ваш радиообмен с КЛУБом, кстати, тоже не решает проблему..."
Я имел в виду следующее. В пределах двух бл.-участков перед входным светофором по рельсовой цепи в кабину машиниста поступает цифровый пакет данных, содержащий имя сети Wi-Fi данной станции. Установленный в кабине бортовой Wi-Fi клиент соединяется с сетью данной станции, посылая в качестве login номер данного поезда. Идентификация осуществлена. Весь дальнейший обмен между машинистом и ДСП идет по беспроводной Wi-Fi. Вот что я предложил. Поэтому я и написал, что система идентификации через рельсовую цепь подобна хостесс в Интернет-кафе. О радиообмене через КЛУБ речи не было.
Цитата:
"А если какой-нибудь Вася Козлов решит поиграццо с твоим ВайФаем?..."
Существуют системы защиты от несанкционированного доступа.
Цитата:
"Что значит «расписание смешалось»?"
Один поезд обогнал другой.
Цитата:
"Что будем делать, мой генерал?"
Вы мне льстите... Работать, ув. Genesis, работать! По поводу САИПС - буду благодарен за ссылку
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА