Тема: Windows 10
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2015, 11:11   #44
SmaiL
Матёрый пользователь
 
Аватар для SmaiL
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кременчуг-пасс. Маневровая ветка, район элеватора
Сообщений: 5,802
Вы сказали Спасибо: 1,665
Поблагодарили 2,495 раз(а) в 1,080 сообщениях
SmaiL хороший собеседникSmaiL хороший собеседник
Отправить сообщение для SmaiL с помощью ICQ Отправить сообщение для SmaiL с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А зачем ОС столько жрать? только за новомодность и рюшечки, а пользовательские процессы должны при этом выдавливаться в подкачку?
Вы опять таки очень критично относитесь к вещам, так и не опробовав их. Повторюсь, у меня 8ГБ оперативы, система жрет 1,5ГБ, не больше. И когда у меня свободно еще 6,5ГБ, я бы с удовольствием разрешил системе жрать хоть пять, мне это не мешает.
Никто никого никогда никуда не выжимает . Я сейчас говорил про бешеный 7zip, который порой для архивирования жрет 16+ГБ, или про Фотошоп при работе с огромнейшими файлами (десятки тысяч пикселей в одну сторону) или склеивание огромных панорам. Тогда сами эти процессы тоже влетают в подкачку, а система ужимается до 0,8ГБ.
У меня есть болезнь - не закрывать вкладки. Даже сейчас у меня в браузере такая вот картина:

Помимо этого открыто несколько программ, самая увесистая - Тимвьювер (450МБ ОЗУ). В итоге у меня занято всего лишь 6,6ГБ оперативы, 1,4 еще свободны.

Цитата:
О, очередное новведение, а ничего, что у диодов в лучшем случае КПД 30%, остальная энергия в тепло, да, да, как у лампочки Ильича.
Хорошо, давайте ставить ДНаТы в дома, у них вообще лучший в мире показатель Лм/Ватт, вот только со спектром не свезло.
Теперь о светодиодках. Ни разу не согласен. Раньше люстра на кухне потребляла 420Ватт, сейчас 49Ватт. Светит ярче 1,5 раза, температура дневного света (настоящий, 4200К). Причем после нескольких часов работы, я могу спокойно взяться за металлический радиатор и выкрутить её.

Цитата:
Про диаграмму направленности света вообще молчу, светит только в одно направление и по замеру в этом направлении еще имеют наглость сравниваться с источниками с практически круговой диаграммой.
Вообще не согласен.

Я использую фирменный Китай - MAXUS, причем дорогие, с отражателями и так далее. За три года еще ни одна лампочка не умерла. Чем они лучше люмиков, особенно компактных, это тем, что им плевать на входное напряжение. Вы видели как круто светит люмик и Ильич при 190В в сети? А светодиодная светит всегда одинаково.
Использую или теплый 3000К или истинный дневной 4000...4200К (не психический 6000К, который толкают за дневной), цветопередача не хуже.
Кроме того, энергопотребления таких ламп будет пониже люмиков, как ни крути. А качественный ЭПРА будет стоить как светодиодная лампа, увы.

Про пульсации: вы про высокочастотные в несколько килогерц? У меня либо не мерцают, но глаза вообще не устают.

Добавлено через 2 минуты
Мы скоро из-за Винды всему кости перемоем
SmaiL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА