Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2007, 13:11   #11
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Сам Черняховск-город.

Собственно, пошли мы в город потому что в депо не было дежурного, он был на обеде, да и самим не мешало что-нибудь на зуб кинуть. Поиски какого-нибудь забегалова затянулись и превратились в длительную прогулку по Черняховску. Надо сказать что город мне очень понравился, все конечно обшарпанное как у нас это обычно везде бывает, но большое кол-во зданий родом из досоветской эпохи создают весьма приятный антураж. Некоторая атмосфера старого Инстербурга там определенно имеется.

Бывшая кирха, а ныне православный храм.


Почти все улицы города брусчаточные.


Когда-то по этой улице ездили троллейбусы в пригород Инстербурга - Шприндт (если я конечно правильно читаю по-немецки ). К сожелению, троллейбусы не пережили войну.


Свежепоставленный памятник Барклаю-де-Толли на фактически главной площади Черняховска.

На этой площади когда-то было кольцо троллейбусное.

Еще одна улочка. Плитка на тротуарах тоже еще немецкая.


Тут мы собственно ели рядом, в единственном найденном нами в центре Черняховска кафе в греческом стиле Эллада. Один из символов Черняховска:


Руины слева, это не что иное как останки инстербургского замка. Но они нас не впечатлили и быстро двинули назад.


Без комментариев


Еще одна кирха, на этот раз на пр. Ленина, похоже не действует или используется не по назначению.


Еще разок великий русский полководец Барклай-де-Толли


Вот это нами "дешифровано" как останки подвески троллейбусных проводов, точнее изоляторы. Вообще на многих домах по бывшей трассе видны крюки, цепи и т.д. Встречаются и металлические столбы. Вот так вот, троллейбуса уже нет больше 60 лет, а оно все висит. Жаль мы не дошли до бывшего троллейбусного депо, хотя я тогда и не знал где оно находится.


Вообще отмечу что Черняховск мне понравился даже больше чем Светлогорск, потому что Светлогорск - баян (для меня лично).
Назад в Калининград ехали на сплотке из двух РА1, которая перед этим прибыла из Нестерова.
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА