Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2018, 03:03   #54
Shney
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shney
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: МО. Раменское
Сообщений: 2,958
Вы сказали Спасибо: 714
Поблагодарили 3,212 раз(а) в 910 сообщениях
Shney стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Все эти досмотры тема довольно скользкая. Например, возьмём аэропорт. Там без вариантов. Без вариантов в том плане, что там пронести что-то незаметно можно или на удачу (очень сомнительно), или на незаконных основаниях. Там и сотрудники обученные и проблем с ними не возникает, и закон всецело на их стороне. Несколько раз летал с оружием (пистолет, огнестрел, травмат) просто звонишь в авиакомпанию, спрашиваешь, что как, тебе сразу говорят порядок действий. В принципе у всех +- всё одинаково. Зашёл в здание аэропорта, сразу охране на рамке говоришь, что у тебя легальное оружие и просишь позвать сотрудника полиции, или сотрудника авиакомпании которой летишь, причем сотрудник компании всё равно позовёт полицейского. Дальше сдача оружия, ну и там уже по факту, у кого как, но никаких сложностей. А у РЖД всё выглядит через одно место, причем максимально.
Зачем нужны вообще кордоны? Терроризм? Не смешите меня!
Во-первых, например, на казанском и курском вокзале Москвы можно спокойно обойти все кордоны хоть с ядерной бомбой вообще без вопросов. Не думаю, что на остальных тоже возникнет много проблем при большом желании.
Во-вторых, даже если ты что-то несёшь незаконное, то охранники тебя могут попросить положить твою незаконную поклажу на ленту, а ты можешь отказаться. Да, по закону они могут тебя не допустить на вокзал, но применять физическую силу они не могут. Только полиция. То есть по факту, послал их и пошёл дальше. Хотя есть определенные охранные организации, которые наделены таким правом, но мне такие не попадались ни разу.
В-третьих, охрана вообще не уполномочена определять, что законно что нет, хотя бы потому что она даже паспорт не может у вас проверить, не говоря уже о всяких корочках, разрешениях, и уж тем более, например, номеров оружия.
Всё это я пишу на личном опыте. Часто приходится воевать на том же Казанском с охраной на предмет пистолета. Я звеню в рамке, они хотят посмотреть, что там, но пистолет в скрытой кобуре, и достать я его не могу, по закону, да и не собираюсь даже. Прошу позвать полицию, потому, как только она уполномочена в таких вопросах, но чаще всего это или затягивается на 10 и больше минут, после чего я всех посылаю и просто иду дальше, предупреждая о том, что если они протянут ко мне руки, то я применю физическую силу против них. Или особо упоротые охранники, возомнившие себя сильными мира сего, пытаются-таки сразу меня схватить, на что получают сразу физический отпор, и полицию зову уже я. Я уже написал 3 заявления о нападениях на себя.
Причем в метро, проверки организованы куда лучше если смотреть со стороны гражданина. Опять же на личном опыте. Рюкзак никогда не кладу ни на какие ленты, проверки выборочные, если охранник заподозрил что килограмм метала справа на поясе рамка показывает не просто так, то просто просит отойти в сторонку, без агрессии и всего остального, через минуту появляется сотрудник полиции, и всё решается довольно быстро.
В общем по итогу, для начала нужно причесать законную базу, а уже потом устраивать тотальные досмотры. По факту на сейчас мы имеем то, что не пойми кто, хочет от тебя не пойми, что, возомнив при этом себя не пойми кем. А в итоге в минусе оказываются только законопослушные граждане, теряющие время, унижающиеся перед непонятно кем, и непонятно зачем.
Shney вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Shney за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА