Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2008, 01:41   #19
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Женя,
На объекты у меня времени пока физически нет (к концу года появится и много), и я придерживаюсь такой-же позиции - главное в симуляторе это путь, все остальное можно потом расставлять как угодно и сто раз перемещать, а вот безболезненно переместить ошибочный путь будет уже сложно.

За мосты взялся, чтоб получить "0" точку рельефа, после того как файлы с сайта НАСА создали такой рельеф, что я родные места не узнал, Поклонной горы там и близко не лежало, естественно после "потери" такой возвышенности я отправил их в топку и решил делать рельеф руками.

За "0" принял путь в Новую деревню (вдоль Матроса Железняка и далее на Сестрорецк), с него поднялся к Ланской и вышел на главный ход на отметке +10 метров.

Мосты пока временные, потом естественно заменю, если не найду концевых опор с короткими насыпями, насыпь выезжает на пространство под другим мостом, когда они рядом, а переносить точку моста из-за этого с реального места я не буду, реальность путей это главное.

Теперь имея отметку высоты Ланской могу после моста у Светлановской площади пониматься к Удельной с "чистой совестью".

Километровые и пикеты понадобились для нанесения объектов срисованных с реальной дороги, пока свежо в памяти и могу разобрать записи (там все по пикетам естественно), их тоже можно потом заменить, там мелочи типа трансформаторов, переезд, заградительные и прочая статика.

За схему спасибо, буду признателен, на местности конечно побываю перед тем как строить, но со схемой легче, по территории электродепо на Выборгской наверное придется все по схемам делать, т.к. выгонят с высокой вероятностью .


Ребята, я этим ничего не сломал, может этот JPMilepost потом для чего-то понадобится?

Цитата:
В файле "speedpost" заменен японский километровый знак JPMilepost на наш R_MileRegional

Milepost_Shape ( JPMilepost.s 3
0.00018 0.725 -0.15139 0
0.0888 0.725 0.0001 -120
-0.08959 0.725 0.0001 120 )
Milepost_Digit_Tex ( signnumbers.ace )
Milepost_Text_Size ( 0.15 0 -0.15 )

на:

Milepost_Shape ( R_MileRegional.s 2
0.02 2.04 0.22 135
-0.04 2.04 -0.17 45 )
Milepost_Digit_Tex ( signnumbers.ace )
Milepost_Text_Size ( 0.16 0.12 0 )

Фйлы "JPMilepost.s", "jpmilepost.sd", "JP1Milepost.ace" удалены за ненадобностью.
Файлы "R_MileRegional.s", "R_MileRegional.Sd", "R_Miles.ace" добавлены.
Что для меня осталось загадкой, так почему он не дает переименовать параметр
"Name ( Japanese )", как только переименовываю, начинает ругаться на ref файл и вылетает (экспериментирую естественно на копии).

Удаляю лишнее, чтоб уменьшить вес и навести порядок в редакторе, рассортировать все по классам и группам, и в принципе не терплю лишнего файлового мусора, чуждого русскому маршруту, но по воле Билла попавшего в его папку.

Последний раз редактировалось Zabor; 21.05.2008 в 01:45.
Zabor вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА