Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2014, 23:27   #33
t-reks
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Вы сказали Спасибо: 1,116
Поблагодарили 411 раз(а) в 132 сообщениях
t-reks стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию ДСП Софиевка за 5.01.14 (стажировка)

На неофициальном 5.01.14 заступил ДСП по ст.Софиевка.

О маршруте:
Станция большая, большей частью под электрофикацией. Есть и депо, и боксы в нём, и даже мойки. Чего нет-так это сигнализации в нём. Большой участок для приёма грузовых, да и пассажирские есть где принять. Профиль путей станции без наворотов, за выбор данной станции для стажировки csfспасибо! В ходе самой смены по распоряжению ДНЦ принимал под руководство участок "Демитров-узловой" - "Софиевка" - "Стаханов" . Маршрут интересный, насыщенный, но как уж многие отписались и говорили-сигнализация не работает должным образом .

РТС:
Скрытый текст:


Со скринов видим, что на ВЫХОДНОМ сигнале всегда горит БЕЛЫЙ, а на входном при пути на боковой всё-равно горит зеленый.

А что Вы видите здесь?

Скрытый текст:


Вы правы-нам с бокового зеленый, и на соседнем пути сигнал в режиме автоблокировки ОТКРЫТ! Как итог-ДТП . Суть сего в том, что установленная крестообразная стрелка в автоматическом режиме не выдает сигналы о занятости пути.

Скрытый текст:


А это МСТС :

Скрытый текст:








В ходе тестирования участка по Демитрову заметил разницу в показаниях светофорах-к примеру,
с бокового на главный выходной в РТС-зеленый+желтый+белый, в МСТС на этом месте-зеленый.
На входном при пути на боковой в РТС- желтый+желтый мигающий, в МСТС-желтый.

Еще минус-это отсутствие КС-столбы стоят, так почему уже КС к ним не прикрутить? Слишком много выходит моментов, которые приходится "предполагать", что они есть. При загрузке маршрута много ошибок на недостоющее-и каждый новый поворот по маршруту, новый вылет из-за нехватки файла.

Смена ДСП:

Для первого раза всё было довольно сложно. Одно дело в одиночном режиме, когда не спеша всё пробуешь, другое дело, уже с движением.У реальных ДСП и ДНЦ весь пульт сразу и в полном объеме перед глазами-будь-то экран на всю комнату, или ряд мониторов в последовательности.Видят кто \ где \ и как . На нашем пульте только опыт нам в помощь-мгновенно перемещаться по карте, приближать \ удалять объекты, следить за верностью составления маршрута опираясь на зрение. В этом признаюсь, мне еще набивать и набивать руку, поэтому смена без косяков не обошлась.

Раз:
Собрал маршрут на отправление со станции в тупик. ТЧМ во время поправил.

Два:
Получив четкие регламентированные наставления по принятию поезда№3801 от ДНЦ ( маршрут приема,путь,остановка на пути,строгое соблюдение смены кабин при осаживании,маневры вне станции на перегон )при выполнении маневра с данным составом ослушался приказа, и поддавшись наставлениям MJack завалил службу. На момент маневра 3801 по распоряжению ДНЦ я обслуживал ветку Стаханов-Софиевка-Апостоловка-Демитров узловой. В один момент получать наставления от MJack; принимать поезда на свой участок от ДНЦ ; отвечать ТЧМ, ДНЦ, MJack; прокладывать маршруты, выполнять маневры было выше моих сил. ТЧМ стояли под красным. ДНЦ негодовал, что у меня происходит. Но лучше всего отличился своим "фи" по отношению ко всем, это ТЧМ: Павел -когда ДНЦ ему напомнил о обязательной смене кабины при осаживании двухсекционным локомотивом ( не дословно привожу, лишь суть ) , а ТЧМ хотел делать это без смены кабины, последний просто бросил состав на станции, раскорячившись длинной так, что не отправить, ни принять кого-либо больше было нельзя, и ушёл. Это верх неуважения. По сему рапорт следом о самовольном уходе с рабочего места.

Три:
При приемё 105 по Апостоловке допустил его остановку на ОП - ТЧМ при повторе моего распоряжения с Демитров -узлового упомянул остановку по ОП Апостоловка, а я, не имея на руках графика движения, выписал ему стоянку в одну минуту. О чём опять получил по шапке.

Четыре: момент ответственности по участкам. Так и остался для меня не решенным вопрос, поднятый MJack-должен ли я отправлять на перегон вне зоны своей ответственности состав, или нет, если ДСП \ ДНЦ участка состав не принимает, и ставит меня об этом в известность. Мои познания, основанные на частичной информации с разных мест, говорят-КАТЕГОРИЧНО НЕТ. И не важно, двухпутка или нет. То, что есть исключения в этом, согласен-возможно отправить на перегон ( двухпутный), а до прибытия поезда к станции ДСП подготовит ему приём ( но, это опять же, только с согласования ДСП следующего участка). Однако представим следующее-я забиваю перегон грузовыми, станция их не принимает. Тут на подходе пачка пассажирских. Станция ( не беру во внимание, почему она не принимала, пусть ДСП отвечает за поступки),начинает принимать. Мне бы напроход пустить по удалению пассажирские, а за ними уже грузовые. А как это сделать, если перегон забит грузовыми. Как итог, все будут вне графика. Модели будут разные, решение тоже может быть разным-но выпихивать на перегон поезд, если его не принимают на следующем участке, это нонсенс.

Последний раз редактировалось t-reks; 07.01.2014 в 23:31.
t-reks вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо t-reks за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА