Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 17:11   #41
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,172 раз(а) в 631 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Итак, выдалась смена машиниста. Поездов сегодня было много, да и диспетчер был какой-то незнакомый, раньше его слышно не было. Тем не менее, диспетчер вполне неплохо справился, особенно для первого раза. Ввиду того, что участок большой, и справиться с ним при таком количестве людей достаточно сложно, помогал диспетчеру, взяв на себя участок Бабушкино-Лесногорск включительно. Вроде бы 4 станции, а работы, как оказалось, предостаточно, что даже своим поездов несразу выехал на линию. Из своей заявки я успел проехать тремя поездами - Малиновка-Бабушкино-Леспромхоз-Лесногорск.




К нам пришли 17 машинистов:

1. MJack
2. APK-LVDZ
3. trainy
4. kuznec-ig
5. kostya33
6. Abap
7. Lexeych
8. Cpt.Улитка
9. Толяныч
10. Wellcom
11. Wolf92
12. Паштет
13. MixaTM
14. Alexshegera
15. Orion34
16. SkrilSerg
17. Driver

Участнику Skythe засчитана смена ДНЦ!
Участнику APK-LVDZ засчитана смена ДСП!
Участнику MixaTM засчитана смена хозяйственного поезда!
Участнику Wellcom засчитана смена хозяйственного поезда!


Участник SkrilSerg допустил проезд входного светофора "Н" на станцию Прасолово с запрещающим показанием. Маршрут был закрыт заранее, о чём предупредил предвходной сигнал с жёлтым показанием.
Цитата:
Г.9.1. Проезд одного красного поездного или маневрового сигнала при поездной работе - запрет на участие сквозными и графиковыми поездами в течение двух мультиплееров с участием нарушителя за каждый проезд. Разрешается брать только хозяйственный или передаточный поезд, либо быть поездным диспетчером или дежурным по станции.
Отдельно хотел отметить хорошую работу новичков kostya33, Паштет и Driver. Спасибо вам за хорошую подготовку!


У нас также было два спора по поводу использования подвижного состава из заявок и по поводу установки бюджетных поездов. По порядку:

1. Есть утверждённая форма заявки, в которой в графе "Состав:" должен быть указан ваш поезд и ссылка на сайт, на котором его можно найти. Новички, не набравшие 5 сообщений, эту ссылку не оставляют, чтобы их не заблокировала система антиспама. Разбанить у меня нет проблем, но иногда это может оказаться слишком поздно. Ссылка на сайт, где его можно получить - это значит, что минимум должна быть ссылка на trainsim, zdsim и т.д., чтобы человек не искал состав по всему простору интернета. У нас три участника не оставили своих ссылок (считаю это ленью, которую надо изгонять), чем заставили всех остальных заниматься самостоятельным поиском подвижных единиц. В чём остальные виноваты перед участниками, не указавшими ссылки?
Хочу напомнить, что неправильно написанная заявка равняется отсутствию заявки, а соответственно использовать можно лишь бюджетный подвижной состав, либо из заявок других игроков, если заявка вовремя не была переписана или исправлена. То, что я их не так часто проверяю, не значит, что можно этим пренебрегать. В первую очередь, вы делаете неудобства всем остальным. У кого-то скачаны все сайты, а у кого-то настолько слабый интернет, что дай Бог скачать то, на чём поедут. К тому же, ни один новичок не поедет в мультиплеере, если узнает, что для участния надо скачать все сайты. Аргумент по поводу "надо качать все допустимые сайты" считаю не только не состоятельным, но и эгоистическим. Участники Alexshegera и MixaTM поняли свою ошибку и проехались на чём-то другом, за что большое им спасибо. А вот участник NMSK почему-то обиделся. Советую немного подумать без эмоций. Спасибо!

2. MixaTM не скачал бюджетный подвижной состав (возможно, Паштет тоже). Напомню, что бюджетные поезда должны быть обязательно скачаны. Поезда из заявок - по желанию, однако если вы будете вызывать зависания сервера, вы можете быть лишены права участия до установки всего недостающего подвижного состава. Лучше с этим не экспериментировать. По опыту уже известно, что автозамена сильно отнимает память, плодит поезда-призраки и после отвисания сервера перекрывает сигналы перед поездами. Опция по выкидыванию участника с сервера у нас имеется! Будем считать, что участник MixaTM предупреждён!

Всем участникам спасибо за поездку! Несмотря на некоторые производственные проблемы, экономика Лесногорска пошла в гору
Участники занесены в нашу вечную статистику
Всего у нас уже 33 активных участника, так что мультиплеер, когда они все придут - это реальность
APK-LVDZ вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА