Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2015, 20:00   #440
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

Так, понятно. Вылезла проблема всех имеющихся тенажёров и симуляторов, вместе взятых! Пролблема заключается в отсутствии угловых заездов и размыкания неиспользованной части маршрута при начале обратного движения. Проблема связана с отсутствием интерфейса управления ездючиной путём дачи команд на движение до и за указанный светофор. Собст-но, одна из проблем, из-за которой я и решил, что надо писать собюственный проект...

Денис меня забанит и убьёт навечно, но у меня пока хорошее настроение, так что попишу.

1. Скачиваем мой проект в соотв. теме, мучаем его.

2. Находим в ём ссылку на вику и читаем про маршруты в электрической централизации. Ссылку сюда не даю, потому как не знаю, выйдет вообще из этой вики какая система помощи или завянет в младенчестве. Читаем про начало и конец маршрута, осмысливаем. Потом тыкаем кнопки в самой Мании и имитацией занятости изображаем манёвры. Объяснять здесь, что такое конец маневрового маршрута, я не стану.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от orzingar Посмотреть сообщение
Меня интересует, на первом рисунке, за какой сигнал должен открываться светофор ЧМ1...
По прямому пути - до ЧМ1А, что поездной, что маневровый. По боковому пути - поездной до ЧМ2Б, намевровый до М13 (видимо, там ещё стрелки были), в качестве конечной - маневровая кнопка НМ2Б. Это если по реальным устройствам. Что там в этом самом TD реализовано - не могу знать.

Цитата:
Сообщение от orzingar Посмотреть сообщение
...На втором аналогично, за какой светофор открываем НМ1 и Н1, потому как светофоры в маршруте идут один за другим и не очень мне понятно что, за какой светофор должно открываться...
НМ1 по прямому пути и поездной и маневровый - до Н1. По боковому - куда завернёшь, можно вообще в объезд Н1 задать через вариантную кнопку за М32. Или за М38, но это уже совсем просто.

От НМ1 поездной куда задашь на перегон, маневровый - за М32, М18 или М16.

До М22 или М24 нажимается как за М38 или И32 соот-но. на бесстрелочный участок или приёмоотправочный путь маршрут всегда задаётся за сигнал. А не до сигнала.

Через поездной сигнал маршрут не задаётся. Только до и потом от.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА