Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 04:53   #211
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apelsin7 Посмотреть сообщение
Это получается, что широкоформатный должен быть 22 дюйма 1920X1080 Так этож кабыла целая!!)
Получается, иначе придется мириться со спертыми пикселами, ну я вот к кобыле в 1920х1200 (спасибо на наклейке в верхнем углу написали, еще не запомнил) привыкаю , а что делать - потеребляйтеров никто не спрашивает, производители делают что хотят.

Смотрю локомотивы чего-то дергаются, запускаю Tfttest - точно тест с бегающей полоской провален, рывками бегает , на TN при этом нормально, причем дерготня только на 1280х1024 минут на пять завис...

Потом дошло - на этот модуль подключения моника (выход видяхи) было выставлено 85 Гц, там же лучевой всю жизнь жил =)) моник честно старался, но за 85 Гц ему не поспеть, да и не требо, у него же мерцания нету по определению.

Выставил 60 - всё встало на место, визуально TN не уступает по скорости, у них разница в 1 мс, TN 5 мс, ширик 6 мс, если конечно технологии измерения одинаковые, в общем я эту 1 мс глазами не вижу, бегают оба хорошо.

Буду яркости с контрастностями по режимам крутить - иначе уже башака от яркости раскалывается.

Как я понимаю для экономии ламп подсветки нужно яркость и контрастность удавить именно на монике, для обычного режима...

Кстати погреться против TN он любит, это я еще в магазине срисовал, брал с витрины, с тестовым электропрогоном так сказать.

Добавлено через 28 минут
Да, заглянул в щели сзади - в обзорах не врут, яркость регулируется интенсивностью свечения (модуляцией) ламп подсветки, поскольку я люблю обычный режим (не игры) потемнее, моя стратегия настройки - переключение режимов кнопкой на мониторе, тогда экономим ресурс ламп, против регулировки основной яркости по видяхе.

Глаза все одно привыкнут, как к яркой картинке, так и к темной, а вот напряг будет пропорционален контрасту, тут получается яркость 0, контраст 30-45.

Теперь надо с режимами определиться, ибо не везде всё можно, мне в принципе нужно выбрать три - ярко (контрастно) солнечный день, приглушенно - обычный (как правило ночь) и игровой.

Дали табличку ограничений и на том спасибо, хоть не обнимаешься с пунктом меню, когда два режима уже настроил и тут с нужным параметром третьего облом.



На диске оказалась только инструкция и профиль под win7, а вот хрен, сам под ХР профиль сделаю =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА