Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 21:22   #219
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Выспался, бой продолжается =)), от этих окошек настройки, тестов и прочих надстроечных таблиц уже откровенно подташнивает...

SmaiL, дык вот за яркость бойня и идет, на IPS мониторе она выставлена в 0, контрастность 35, при этом появляется белесость, т.е. уровень черного нужно двигать вниз, драйвер видеокарты готов сместить яркость на -10 для рабочего стола и еще на -20 красный канал, в 3D эти настройки отменяются.

Но если отмена сдвига уровня черного для 3D как раз необходима, иначе с теневой стороны объектов или ночью в МСТС ничего не будет видно, то красный возвращать как раз не надо.

ATI Tray Tools готова применять профиль одновременно для обычного и 3D режимов, но тогда теряем уровень черного, круг замкнулся =((.

Получается на дешевом TN поканальные настройки шире и удобнее, чем на этом IPS-е.

С другой стороны они возможно и правильно не дают крутить усиление по каналам во всех без исключения режимах, все же цветопередача должна соответствовать.

С третьей стороны я лично не могу понять все эти цветовые температуры - какая нахрен температура, когда это просто нарушение ББ, серый обязан быть серым в любом режиме и любой яркости, я 20 лет так отстраивал трубы и не только в ящиках и если труба не выдерживала динамический ББ она заменялась или аппарат списывался в утиль.

Тут какой-то бред получается, выбираем цветовой режим 6500 или меньше - ББ летит в корзину, белые градации становятся желтыми, ну как спицей в глаз (с) Женя, не понимаю как можно настраивать цветовые предпочтения за счет потери ББ, идиотизм какой-то.

Предпочтения всегда настраивали насыщенностью и размахами цветоразностных сигналов, но никак не за счет статического и динамического баланса белого.

Выходит передать идеально белый и серый, как и градиент по любому цвету он может, а удержать ББ без шаманства и бубнов никак.

Хотел уже калибратор купить, но потом передумал, смысл в этой калибровке если она будет корректировать только ВК, да еще не пойми в каких режимах оно будет применяться и если я вижу, что белый не белый плевать мне на стоимость оборудования и калибраторов.

Ладно, пойду танцевать с бубном.

Виктор, если большой моник давит на глаза - никто не запрещает использовать только часть растра, или как в моем случае, два, один для повседневной работы офис, сайты, интернет и пр. и второй для случаев, когда критичен цвет или хочется погрузиться в игру, он будет большой, тут нас уже никто, к сожалению, не спрашивает.
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА