Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2016, 15:40   #62
Timas
Заблокирован
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Валькумей
Сообщений: 719
Вы сказали Спасибо: 90
Поблагодарили 696 раз(а) в 294 сообщениях
Timas скоро прославитсяTimas скоро прославитсяTimas скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@shinist Посмотреть сообщение
На этой стадии реализации разработки выглядит весьма и весьма недурно. Поездной работы, как я понял, пока нету, как и движения поездов. Как я допустим могу создать поезд на приближении ( пусть даже и транзитный ) и посмотреть как на это будет реагировать программа?
На данной стадии есть только прямое воздействие на устройства СЦБ путём имтации занятости секций. Без этой возможности было бы гораздо сложнее отладить все ньюансы работы систем автоматики. Занятость имитируется кликом ЛКМ по соответствующей ячейке индикации, в т.ч. и по участкам приближения/удаления (но не по ячейкам ЧДК!). Таким образом можно сымитировать проследование любой ездючины по любому маршруту.

Организованный поезд сформировать невозможно. Путевая модель задана для централизованной части станции и только для перегона на Город, на остальных перегонах изостык входного светофора по сути является тупиком, бо дальше рельсов нет. В сборках примерно 0310-х была возможностиь засадить туда АЧку, но безвозвратно, сейчас ейный машинист научен рассчитывать место остановки, и на перегон маневровым порядком не поедет.

Ну и, как полагается, вести с грядок.

1. Таки сели за перетрух графики. Надеюсь, предпоследний! Разваливаем готовые ездючины на кузова, крыши и подвагонное оборудование. На выходе должны получить экономию в спрайтах и упрощение пополнения цветовых схем конкретных ездючин. Разваливать будем не всё, а только то, что совпадает по элементам. В настоящий момент разобрали ЭР1, ЭР2, ну и в эту же кучу теперь пойдёт вообще всё секционное и околосекционное, у чего вагоны на 20100 длиной. ЭР1 сейчас собираются, остальное, видимо, развалили надолго! Потом аналогично развалятся крытые вагоны и некоторые серии пассажирских.

1.1. Последний перетрух графики будет - это когда из спрайтов кузовов выведутся автосцепки/рукава. Программный задел под это уже есть, осталось найтить моральный!

2. Ребёнок в который раз пытается добить АЧки-РАшки. Без комментариев...

3. Ездючины пока только те, которые в окошке по F9.

4. Долизывается СЦБ. Благодаря отдельным товарищам есть планы освоить полуавтоматику КБ ЦШ. Пока она не ушла в историю совсем! Остальные системы могут подождать.

5. По остальным фронтам прогресса нет. Всех тормозит модель инвентаря (нужно закрепление ездючин). Я очень не хочу делать что-то класса «drag & drop», посему ждём прилива творческой мысли!

Последний раз редактировалось Timas; 01.12.2018 в 15:16.
Timas вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Timas за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА