Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2010, 16:17   #185
DonCapone
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 183
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
DonCapone стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Так ставка на Shedule library. Его ведь можно многоуровнево запаковывать.
Мы то знаем, что скоро наступит момент, когда распакуется новая библиотека. Поэтому, допустим, во время стоянки жмем "Stop Train" и выкинем запакованную библиотеку мышкой. После чего возьмем управление и сойдем с поезда только там, где начнется следующая библиотека, которую бот и возьмется выполнять. А при повторении проезда этого места без нас команды вновь окажутся в пакете библиотек. Правда, для этого нужно вытягивать из плана не корневую Library, а ту, что вставлена внутрь неё. Хотя с порталами эти повторения получаются чисто условными. Лок въехал в цех, либо удалился командой, мы ушли по домам. В следующий раз пришли на работу, а из портала выкатился типа тот же лок.
Возможны ситуации с "лишними" локами, но, думаю, не критичные.
Чем больше читаю, тем меньше понимаю Но кажется мне вот что: в такую сессию нормально поиграть сможет только её создатель, остальным придётся долго вникать, где и когда входить-выходить, когда убирать команды, когда не убирать. Или придётся перед каждым действием выводить сообщение с подробными инструкциями.

Цитата:
можно попробовать запретить боту выезжать из портала, если кто-то начал все делать за него.
Вот это интересно: как запретить боту? Или портал выпускает поезда исключительно по CPC:emit train?

Скрытый текст:
кстати с порталами ещё глюк заметил: если поглощающий портал стоит на перегоне, то есть между проходными светофорами, то после съедания поезда, блок-участок не освободится, и поезда начнут тромбоваться перед проходным.


Цитата:
Поэтому я - за порталы.
Порталы, маршрутизация, и триггерные условия - вот 3 кита, 3 основополагающих элемента удачной сессии. Уберите что-то одно - и получится фигня.

Цитата:
Только с именами ботов надо бубны искать на случай появления "Однофамильцев" на карте.
Я это не проверял, но ведь машинистов можно переименовывать? Тогда получается, можно получить хоть несколько тысяч уникальных машинистов в сессии.

Цитата:
Порталов то нужно множество.
Тут тоже стоит хорошенько подумать: чтобы не получить "обрубки", надо делать порталы на разных портальных правилах, причём в каждое последующее правило надо вставлять определённое количество фиктивных порталов, количество, равное сумме порталов во всех предыдущих правилах. Конечно можно их группиовать по функционалу, но всё равно можно прийти к тому, что придётся делать 100500 порталов.

Цитата:
зы: NickLon-а бы сюда, чтоб свет пролил. Ну и TRam_а.
Они в миллиард раз больше экспериментов проделали, чем ваш покорный слуга. ))
Угу. Только отмалчиваются они чего-то(
DonCapone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА