Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2018, 21:31   #2691
Pety
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 81
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Pety стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
Про Ручьи не знаю, удивлён.

Про Девяткино не понимаю, извините, что значит кодированные стрелки Может это как-то и связано с применением двух жёлтых огней на выходных с боковых путей?
Ещё предположение: в сторону города - там же есть тупики для электричек. А может они кодированные, в смысле оборудованы сигнальными точками, поэтому в тупик - по жёлтому, а на главный путь - по двум жёлтым? Или это маловероятно... И не объясняет почему в противоположную сторону тоже 2 Ж
Заранее прошу прощения за много букв...

Про "кодированные стрелки". Это слэнг такой. Имеется в виду подача кодов в участок пути для приёма этих кодов на оборудовании АЛС подвижного состава. Чтобы локомотивный светофор мог "показать", а устройства безопасности соответственно отреагировать.

По современным нормам главные пути станций должны кодироваться. В случае маршрутов приёма-отправления на боковые пути, существуют технико-финансовые проблемы реализации "кодирования" по маршрутам на эти боковые пути, в том числе из-за стрелок.
Как это выглядит в жизни. Приём на боковой - потеря кодов после входного, возобновление приёма кодов - после проследования выходного светофора противоположного направления пути приёма. Отправление с бокового - потеря кодов после выходного, возобновление приёма - после последней стрелки при выходе на главный путь (бесстрелочный участок до входного обратного направления).

Алгоритм работы АЛС в данном случае такой: после Ж или З кодов, потеря кодов - включается белый, движение разрешается. После КЖ потеря кодов - красный и автостоп. Время восприятия смены или потери кодов - примерно 10 секунд. По этой причине при маршруте на боковой кодирование прекращается при Ж на локомотивном (код перед входным, после входного кодирования нет), а не КЖ (возможный код после входного, который может быть "потерян" на стрелках (ведь они не кодируются), в результате чего будет автостопное торможение).

В моём случае, в Девяткино, кодирование после входного при маршруте на боковой как будто продолжилось, а это означает, что стрелка кодируема при приёме на боковой (как и бесстрелочный участок перед ней, и после неё). В случае "сложных" стрелочных переводов под них иногда закладывают шлейфы, то есть коды могут "посылаться" не в рельсы, а в шлейфы рядом с рельсами, дабы обеспечивать нормальную работу АЛС.

Про два жёлтых с боковых Девяткино - ничего сказать не могу. Этот вопрос меня тоже интересует, может когда-нибудь ситуация и прояснится.

Про четыре тупика. Там поездных сигналов нет, есть только маневровые (из тупиков). Маршруты в тупики - тоже только маневровые. Насколько я знаю, маневровые маршруты не кодируются (мы не берём станции, где реализован МАЛС), поэтому никакой надобности в кодировании путей в этих четырёх тупиках нет.

Как-то так.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Zabor Посмотреть сообщение
По Девяткино не раз попадал под выходной красный, тогда так и будет "Желтый", после входного "Красный", иногда ждем пару минут, иногда пять минут, но это редко. При этом ничего нас не обгоняет, ничего не едет по неправильному, пока мы стоим у платформы.

Предполагаю, что это связано с путем из Парголово, если с него на Ручьи кто-то заходит - по Девяткино выходные в сторону Ручьев красные.
Тут был вопрос в том, как можно увидеть КЖ на локомотивном при маршруте на боковой сразу после входного (+10 секунд).

Последний раз редактировалось Pety; 21.02.2018 в 21:22.
Pety вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Pety за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА