Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 02:49   #12
Механист
Заблокирован
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Механист стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Первый вопрос-почему вы полюбили жд
Главная причина вот какая: когда я был совсем мелкий, со мной страшная вещь случилась в поезде, и меня было невозможно заставить на них даже смотреть. Но в СССР жд это больше чем просто вид транспорта... в тех краях где обычных дорог нихрена нет без "зеленых друзей" хрен проживешь...
По этому поводу меня родители начали к "железке" приучать. Гулять - так на станцию, "что подарить" вопроса не было - очередной паровозик, даже книжки - и те Платонова (он о паровозах много и хорошо пишет). Да что говорить, у меня почти всю комнату игрушечная дорога занимала (не батареечная а с настоящей КС).

Потом правда это дело прекратили ("подсел" так, что всерьез говорил "пойду на машиниста учиться"), но там другие радости начались: тудухтудух в лагерь на юг, из окна вагона море видно, всем весело...
После поступления в универ стало еще веселее: пары закончились, где найти собутыльников вопросов нет (у платформы естессно), а там уж красненького выжрано немало, и программа максимум - дотащиться до заветной собаки, которая примет в свое нутро и выплюнет прям почти у самого дома.
Теперь вот постоянно гоняют в Питер в командировки, только вместо собаки - птичка, а так все как всегда. Поди плохо в рабочее оплачиваемое время по Питеру шататься! (почему-то отправляют на вдвое дольше чем реально там надо быть).
А исчо я единственный из отдела, кто (пока еще не был начальством) никогда не опаздывал и не получал за это проп*****, а все почему - а потому, что пользовался исключительно железнодорожным транспортом (собака + метро), чтобы доставить свою тушу на рабочее место.
Короче, в этих обблеванных вагонах прошла далеко не худшая часть моей жизни, во как и это главное.

Есть и второстепенные причины: рельсы классно пахнут, собачьи ТЭДы классно звучат, печки зимой классно греют пятую точку, знакомые рожи в вагонах встречаются нередко, ну и т.д. Так что если есть вариант ехать по рельсам, а не по асфальту - это мой вариант!
Цитата:
как относятся к вашему увлечению ваши окружающие?
Смотря какие. "Не наши" - крутят пальцем у виска, но мне на них плевать. "Наши" - совершенно спокойно (все любят какой-то вид техники, да и вполне естественно для инженера любить технику в целом и жд в частности).
Цитата:
А Славик прав, как минимум, это не этично, корить за хобби или увлечение
Особенно если учесть, что почти всегда у них своих нормальных увлечений нету, и все их увлечения - просто формы жранья. Я таких просто посылаю подальше и они со мной больше не разговаривают => нет претензий к хобби
Механист вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Механист за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА