Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2017, 01:25   #11483
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Недавно посмотрел голливудский фильм «Салли», там Том Хенкс играет пилота посадившего Айробус А320 на Гудзон. Весь фильм показывает расследование проводимое авиационной комиссией и в конце, итоговое слушание все догадки и эксперименты расставляет по своим местам.

Я провел аналогию с объяснениями машиниста. Где говорилось - "Якубовский признал, что заметил электропоезд с 300 метров. При этом заключение судебно-технических экспертов показало, что тормозной путь поезда при служебном торможении составляет 225-233 м, а при экстренном — 191-193 метра. В сложившейся ситуации машинист Якубовский при скорости 52 км в час имел полную возможность для остановки поезда №0280 для предотвращения столкновения с поездом №548", — подчеркивалось в приговоре суда.

Здесь очевидно, что хоть в четыре лица работай, с полной выкладкой регламента локомотивной бригады. Железнодорожные будни достаточно монотонны. Едешь с пассажирским, предвходной зеленый, показание напольного светофора это гарант того, что впереди никого нет и ничего не сломано, а АЛСН это некий «предупредитель» с которым нужно дружить, т.к. его показания пишутся в ленту. По фотографии видно, что после светофора начинается кривая с закрытой видимостью, собственно тоже ничего особенного, ну смотришь на появляющейся путь и если кто переходит, то гуднешь. Скорость всего 52 км/ч, нет необходимости прилипать к стеклу, катишь не напрягаясь. Как вдруг видишь, что на твоем пути стоит электричка. Чтобы мозг машиниста, которому доверили управлять в одно лицо, за секунду в это поверил, такого быть не может. Эффект на самоанализ ситуации как раз и занял то время, после которого было применено экстренное. Я уверен, что к этому никто не готов. Несколько лет назад, хотя время летит быстро, может лет десять уже прошло, был случай. Место, причины и обстоятельства уже точно не помню. Вроде по ст. Воскресенск, у входного ВЛ10 резервом. Встал по внезапному перекрытию входного, с применением экстренного. При экстренном вроде автоматически подается песок, уже не помню. В итоге электровоз всеми колесами оказался на песке, а тем временем в след идущему грузовому приготовили маршрут приема на станцию. Так в итоге грузовой засадил в резерв, хотя когда увидели начали гудеть и свистеть. Резерв спохватился, но убежать не успел. На мой взгляд это хорошо подтверждает монотонность процесса, что нужно сначала самого себя убедить, что у тебя в глазах не мерещится.

Представьте, что если электричка стояла на соседнем пути, а машинист, как только увидел её из-за поворота, применил бы экстренное. Вот вызывают его на ковер, и спрашивают, а по какой такой причине, вы товарищ машинист самого высокого класса применили экстренное. И ответ был бы таким, а мне показалось электричка стоит на моем пути. Можно предположить, какое продолжение карьеры у него было бы. По этому все эти метры он убеждал себя, что ему не мерещится. Текст из фото – «Эту стоящую электричку я принял вначале за встречную электричку из Ратомки».

Вины машиниста на мой взгляд нет. Как показано в фильме, нужно просто учесть все реальные обстоятельства, но учитывая что это были времена Советского Союза, хорошо что хоть не расстреляли.
ceramica вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ceramica за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА