Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 00:13   #2355
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию

Так, на протяжение около... эээ... некоторого времени наблюдал со стороны. Потом, всё же, запустил сей маршрут. Правду скажу, до этой склоки было дело. Было то, что я повнимательнее к нему присмотрелся. А вот склока меня побудила набрать этот пост.
Tramwayz, маршрут - замечателен! Ниже поясню как и что. Не набрал - "великолепен" в силу того, что мы как-то "неудачно пошутили": я тебе по поводу КС неприглядное в личке сказал, ты мне, в силу своей вспыльчивости, наверное, ответил... А общем так, вроде, было дело.
Так вот, прежде, чем перейти к конкструктиву, хочу сразу же сказать т.н. "злопыхателям": прикиньте, всё РАБОТАЕТ! Я не люблю строить длинные маршруты - терпения, наверное, не хватает, я не люблю текстурить поверхность - наверное, художник я от слова "худо"... Я много чего не люблю в TRS.
НО! Обожаю строить сессии (до сценариев пока руки не доросли, и времени мало изучить сей процесс)!
Так вот, я не знаю "какой версии" у меня БМО (я так вкратце называю карту Tramwayz), но я точно знаю, что сессии там запросто могут работать!!! И те вопли, что означают, что-де что-то не работает - не принимаю напрочь!
Tramwayz, дифирамбы тебе, конечно, петь не буду, сейчас скажу только, что твоя карта заставляет думать! Да-да, не удивляйся! Именно думать, когда строишь сессию: "а как я из Кубинки-II на Кубинку-I должен прибыть, чтоб уйти в Кресты?.. А если нужно вернуться в Поварово (правда, это пока в проекте)...
Сейчас построил простенькую сессию.
Из Поварово-II, с первого пути уходит МПВС (со всеми остановками). За ним, со второго через 10 минут уходит скорый. В Манихино МВПС пропускает скорый и за ним идёт дальше до... пока только до Акулово достроил.
Из Крестов выходит МВПС. Время подгадано так, что либо скорый пропускает МВПС, коли он занял ветку (240й-241-й км.), либо МВПС стоит возле платформы. Скорый, когда проходит Кубинку-I и Бекасово (те ещё черти) тупо уходит в Кресты - пока ещё не придумал что именно с ним должно случиться).
Так вот, "злопыхатели", они РАСХОДЯТСЯ!!!
В общем, мораль сей басни такова, коли руки кривые и мозги набекрень, нечего нечего тогда вообще за контроллер садиться! Хоть даже и виртуальный. А коль сели, то нечего орать!
Теперь по-существу. Tramwayz, поставь у себя по Поварово-II на Н2 ПС1 и на Н1 ПС2. При этом, чтоб по сессии, ПС1 раньше уходил, собрав себе маршрут отправления на нечетный правильный. Какой сигнал у тебя будет на Н1?.. Да, кстати, боту давай ещё команду закрыть маневровый маршрут, чтоб Н2 открылся - изначально перед ПС все светофоры не имеют предоткрытия, только при приближении (я имею ввиду станционные закрытые по расположению ПС). Отпишись, что у тебя там? У меня - с Н2 при сборке маршрута и выключении маневрового сигнал открывается, но по Н1 он не закрывается. Но вот когда с Н1 ПС начинает движение, это самый Н1 приходит в себя или по кнопке "проверить".
Я думал, дело в станционном контроллере, заменил, все светофоры и тупики на него перебросил - нифига, эффект тот же.
В общем, заканчивая свой спитч, хочу сказать - Маршрут весьма интересен! А до меня как-то из высказываний на форуме доперло, что он ещё и продолжает строиться! Ооо, лишь бы комп не сдох!
Творческого вдохновения тебе, Tramwayz! :-)
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА