Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2017, 10:53   #1165
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Крайне интересное предложение. Наделить высокими "заслужными" чинами некоторых машинистов, дать им право не сдавать ленты/отчеты, да еще и штрафовать их аки новичков зеленых...
Вам это из жизни ничего не напоминает? Как некоторые люди, считающиеся заслуженными, пользуются положением и зачастую выходят сухими из воды.
Практически на каждом остановочном пункте или станции висят таблички: "Железная дорога - зона повышенной опасности!". Пренебрежение правилами как со стороны обычных людей ("пешеходов"), так и со стороны машинистов, может привести к летальным исходам. В том числе к массовым.
Ладно, лирика - это всё весело, что же применительно к этой ситуации? С моей точки зрения, машинисты, которые "уже давно откатали свои обязанности", получают право откровенно халтурить на сменах, хотя, по идее, они должны являться лицом и примером для всех остальных. Особенно для новичков. Давайте представим - как это будет выглядеть со стороны? Простой пример. Два машиниста нарушили на смене: один ("старичок") во время маневров проехал запрещающий сигнал и столкнулся с прибывающим пассажирским поездом; другой ("новичок") сошел с рельсов из-за превышения на 7 км/ч. Разбор полетов условно выдает следующие штрафы (взято из предложенной выше таблицы):
ТЧМ Старичок - проезд запрещающего сигнала при производстве маневровых работ, штраф - 10 баллов;
ТЧМ Новичок - сход подвижного состава по вине машиниста, штраф - 20 баллов.
При этом, в случае со столкновением условно погибла локомотивная бригада прибывающего пассажирского поезда, а также два пассажира; 9 человек ранены (включая ТЧМ Старичок и его ТЧМП). В случае со сходом ПС, условно 5 хопперов-зерновозов сошли с рельсов; задержка в движении поездов - 5 часов 47 минут.
Думаю, очевидно, что тяжесть нарушений, мягко говоря, несоизмерима, хоть оба нарушения и повлекли за собой серьезные последствия. При этом, ТЧМ Старичок после выхода из условной больницы штрафуется в личном деле меньше, чем ТЧМ Новичок. Потому, что он более опытный и "уже свое откатал". Вам не кажется, что это - весьма серьезная несправедливость по отношению к остальным участникам?
На мой взгляд, после столкновения с пассажирским (если вина ТЧМ доказана), ТЧМ Старичок должен не 10 штрафных баллов получить, а как минимум увольнение с железной дороги с потерей всех заслуг (тут стоит оговориться, что вся ситуация гипотетическая, и я ни на кого из участников мультиплееров не намекаю). Ведь чем больше опыт - тем больше должно быть осознание ответственности. Если бы от машинистов не зависела жизнь условных пассажиров, условных машинистов и других условных людей, то, возможно, был бы шанс говорить о подобных поощрениях. Но в случае с железной дорогой, на мой взгляд, подобная практика весьма пагубно скажется на безопасности движения.
Поощрять машинистов, пожалуй, надо, да. Но каким-то иным способом. Не должно поощрение за заслуги давать привилегии чуть ли не божественного свойства. Да и согласитесь, не ради наград в мультиплеерах народ в основном участвует, верно? А ради атмосферы, в которой хочется побыть. А все эти погоны, баллы, награды... На мой взгляд, это всё второстепенно.
P.S.: А вот идея с колоннами и закреплением бригад - это уже что-то интересное. Если правильно развить мысль, то может получиться вполне неплохой момент как с точки зрения реалистичности, так и в плане "соцсоревнования".
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlkoRockOlik за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА