Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2023, 00:08   #13
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Ну если тёмные стены "под дерево" и самовар в коридоре - это показатель уюта, то может быть... Каждый имеет своё понимание комфорта.
Вот в том и дело, что у каждого своё) Хорошо, а белые однотонные стены, это что - больница, что ли? ) Там уютно? Не сказал бы...
Но, тем не менее, есть официальные нормы, издавна... И по ним, тёплый свет - способствует расслаблению, отдыху. А холодный свет действительно считается некомфортным, и его применяют больше в рабочих условиях, что способствует сосредоточению. Вспомните школу, там тоже были лампы дневного света - но и то - они не были такого холодного, мёртвого оттенка! Всё же, они были теплее. То что сейчас творят - это пипец... почему это пихают в вагоны (и не только - а вообще везде!)? Там люди на работе, что ли? Чаще - нет, они едут может и по делам, а иногда и вообще отдыхать. А им это навязывают, так же как и кондиционеры! Тоже по этой теме - всем по-разному. А навязывают - одно! Если одним комфортно, то другим - не только некомфортно, но и опасно для здоровья... Я, например, постоянно простужаюсь от них! Нет кондиционера - жарко, но от жары никто не заболеет. Есть - те кто склонны, простудятся. Позапрошлым летом ехали с юга, не работал кондиционер. Все мокрые, жара стояла 35 градусов. А потом заработал кондиционер. И пока доехали, простудился, и слёг на неделю, вот так провёл остаток отпуска. Классно? И что большее зло? Тоже спорный вопрос... Поставьте просто вентиляторы, будет и тем и другим нормально... Всем по фиг на эти вот нормы даже, только деньги отмывают как могут, я это по работе вижу просто вот ежедневно... это даже специалистом быть не надо, на всём буквально...
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 10.03.2023 в 00:19.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА