Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2021, 01:11   #173
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Вот здесь уже я сам охренел.



Добавлено через 32 минуты
Небольшое (ога, щас, вот где будут букаффы) объяснение видео.
При проследовании запрещающего аспекта симулятор меняет режим с Auto Signal в SPAD - Signal Passed at Danger , или "проследован запрещающий сигнал", по-нашему. В принципе, "приехали", как в реале. Дальше - только крушить, ломать, взрезать стрелки и т.д. и т.п. Сценарий обычно ломается нахрен и, даже если в этот момент вокруг игрока ничего, вроде, не летит в тарары - жди "сюрпризов" дальше, уж поверьте моему опыту.. Особенно, если сцена многочасовая, а тем более - Timetable - пиздец вам неприятности не заставят себя ждать. Тем не менее, народ требует хлеба и зрелищ продолжения банкета и разработчики Open Rails это дело сразу организовали. Вместо традиционного пшёл вон MSTS-овского увольнения, игроку даётся шанс "вернуть всё взад". Но, как я написал прежде, всё это условно.
Итак. Симулятор, прежде всего, останавливает ездючину экстренным, как вышесказанно, отправляя игрока в режим SPAD (см. монитор пути справа). Отпуск экстренного возможен только при переходе в Manual Mode (Ctrl + M), но и после этого, хрен что можно сделать: игрок должен вернуться в точку, где он на своём path и все правила выполняются. Именно поэтому, после проезда я осаживаю состав. Повторное нажатие на Ctrl + M вернёт игрока в Auto Signal, если правила соблюдаются. В противном случае, сим английским матом откажет в Auto Signal и оставит игрока в Manual Mode. Если игрок вернулся в Auto Signal, теоретически, всё - пучком.
Теперь самое интересное.
TCS скриптам насрать на все красные, есть определённые функции, которые разрабы TCS отобрали у Open Rails , и следовательно, ограничения скорости, в частности, и проезды красных приходится прописывать самому.
На видео - SPAD, в том состоянии, в котором он на текущий момент. В формуле: экстренное, свист ЭПК до полной остановки (менее 0.36 км/ч) и отпуск при условии выключения ЭПК ключом (EPVKey).

По поводу времени на отпуск. Я не буду прописывать на это таймеры. Отпуск прописан в настройках модели в файлах *.eng, и я не вижу смысла вмешиваться в этот процесс. Во всяком случае, на моём "опытном" ВЛ80к-125 с этого сайта, с отпуском всё вполне реалистично. Что с вагонами, что без. Кроме того, не хочу лишать игрока возможности инициализировать тормоза (Shift + ?). Долгое "сидение" в экстренном может привести к панике игрока, ну или, по крайней мере, мешать мне тестить.
Я писал видео "с листа", то есть, без предварительной подготовки, как только прописал в скрипте - и смотрите, как я "жму на всё, что можно". И, пока я не инициализировал тормоза, хрен что поехало (ещё придётся разбирать это всё: что и почему не фурычит) .
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА