Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2009, 22:07   #43
Grebnev
Почётный Администратор
 
Аватар для Grebnev
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 4,610
Вы сказали Спасибо: 1,323
Поблагодарили 3,912 раз(а) в 714 сообщениях
Grebnev отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
экономия усилий нужна когда производственный план выполняется.
наши разработчики делают то что они делают, добровольно и от души, потому что им хочется и нравится этим заниматься.
ТЭ3 мы начали делать 2 года назад. В силу разных причин он был заброшен, а потом продолжен разными людьми.
Начинал его делать V_Halen еще на старом трайнсиме (в ПСИМовские времена - если кто помнит). Потом прислал мне на доработку высокополигональную модель, которая была плохо совместима с тогдашними не шибко мощными компами. Я начал ее перепиливать и облегчать. Потом дело продолжил Duke3D, затем Сергей Игнатов довел его до логического завершения. Сделал крышевое оборудование, машинное ,внутренности кабины. Серега больше всех старался, респект ему.
Про модель Александра Елонова узнали только недавно. Я думаю что он про нашу тоже не знал :-)
я считаю что нужно начатое дело доводить до конца. ведь для разработчика смысл моделирования не только в том чтобы "кто-то на этом покатался" (хотя и это важно), но и чтобы совершенствовать свои навыки моделирования, и опробовать на практике какие-то идеи.

зы. а чем плохо что есть две/три модели? зато есть выбор :-)
Подписываюсь под всеми словами здесь.Каждый пишет как он дышит))
Grebnev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА