Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 22:27   #37
HESoft
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
HESoft стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Приветствую всех жителей форума!

Хочу поделиться с Вами новостями и подробностями о ходе разработки Пака кранов РДК.
Новость одновременно плохая и хорошая:
- Плохая заключается в том, что тот пак, который я делал до недавнего времени, и который освещал в этой теме форума, более не разрабатывается.
- А хорошая новость заключается в том - почему именно это произошло! Дело в том, что я не так давно раскопал подробные чертежи этого подъемного крана и стал полностью переделывать модели. То есть стал делать их с нуля!

Что же изменилось? Во-первых, собственно изменилась сама модель крана, то есть теперь она выполнена не приблизительно, на глаз, а в точности по существующим чертежам и размерам; Во-вторых, на порядок улучшено качество текстур модели, а также осуществлено более грамотное и качественное их наложение, тем самым увеличились возможности по перекраске моделей, ну и наконец, в-третьих, - я поубирал лишние полигоны, которые присутствовали в прошлых версиях моделей.

Конечно, не скрою, текущая версия стала немного "пожирнее", насчет количества полигонов, за счет увеличения уровня детализации, однако я сейчас работаю над тем, чтобы в финальной версии, которая выйдет в свет, в моделях использовались ЛОДы. Это безусловно затормозит процесс разработки, но это тот шаг, на который я вынужден пойти. По крайней мере теперь эти краны не стыдно поставить в непосредственной близости к путям. Они не будут "стрёмно" выглядеть

В мои планы входит переработать полностью кран РДК250.1 и 250.3 (стреловые и башенно-стреловые), а также и кран РДК25. Но прошу не волноваться, я не моделирую каждый кран в отдельности! Я создаю "конструктор" из типовых объектов (стрела, гусёк, кабина и т.п), из которых потом и собираю конкретный кран.

На данном этапе готовы все объекты для стреловых кранов РДК250.1 и РДК250.3.

Осталось сделать РДК25, а также Башенно-стреловое оборудование для этих кранов, плюс сделать дубликат "конструктора" в низкополигональном виде для ЛОДов.

А сейчас предлагаю ознакомиться с результатами моей разработки на данный момент.

Я специально разместил тепловоз рядом с моделью, чтобы можно было легче увидеть габариты.


Ну, а здесь я поставил старую и новую модели! Думаю, что разница в качестве заметна невооруженным глазом ))


А здесь можно скачать эту демо-модельку, чтобы детальнее рассмотреть. Единственно, она пока без лодов.
http://letitbit.net/download/09189.0...DK250.rar.html

Спасибо за внимание!
HESoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА