Тема: ЖД-Юмор
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 04:18   #4179
Сергей79
Матёрый пользователь
 
Аватар для Сергей79
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Карелия
Сообщений: 1,726
Вы сказали Спасибо: 3,979
Поблагодарили 1,918 раз(а) в 569 сообщениях
Сергей79 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Раньше, когда камер ещё не было, ревизоры и инструктора не были такими злобными, могли и до города подбросить.
Ездил домой в Карелию недавно, Муезерский район, глушь сплошная, прицепной вагон от поезда Петрозаводск-Костомукша до Лендер ходит 2 раза в неделю. От о.п. Суун, где я выхожу, до дома около 2км по железке, по автодороге кругалем все 4, в основном все приезжающие со "станции" ходят по железке, так короче. Ну вот, приехал я на родной о.п. Суун, вылез из прицепки, закурил. Думаю сейчас наш "экспресс" из 2М62У с плацкартной прицепкой уйдет, и пойду вслед за ним по шпалам до дома. Смотрю машинист машет, мол подойди. Подхожу, говорит залезай, у тебя сумки, чего пешком тащиться, мы в поселке на переезде тормознем, вылезешь. Ветка там такая-же глухая, как и местность, на всем протяжении ветки от Брусничной (раньше была станция о трех путях, теперь вроде как разъезд, два направления, на Костомукшу, куда 349-350 поезд идет, и на Лендеры, куда наш вагончик идет) до Лендер (это около 80км) нет ни светофоров, ни семафоров, вообще ничего из сигналки. Раньше, в конце 90-х были жезлы и дежурные на станции, теперь и этого нет.
Там вообще дурдом с поездами до Костомукши - раньше было 2 поезда, 679-680-й Петрозаводск-Костомукша и 349-350-й Питер-Костомукша, теперь один с Питера, в Суоярви к нему подцепляют состав с Петрозаводска, который именуется Петрозаводск-Суоярви, далее этот состав идет под 349-350 номером и тащит ТЭП70 18-20 вагонов.(Когда ехал, специально посчитал - 19 вагонов было) В Суккозере отцепляют от состава 32 вагон с Петрозаводского состава, прицепной на Лендеры, и он идет как пригородный поезд с номером 6 тысяч какой-то там.

Последний раз редактировалось Сергей79; 30.06.2018 в 04:23.
Сергей79 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Сергей79 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА