Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 10:35   #21
HuKuT
Матёрый пользователь
 
Аватар для HuKuT
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Москва(Зеленоград)
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 132 раз(а) в 72 сообщениях
HuKuT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для HuKuT с помощью ICQ Отправить сообщение для HuKuT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arix Посмотреть сообщение
Уже всё вырезали . Даже на Трейнзапе целая тема есть по поводу распаковки игры. В 12-м файл interfacerussian.txt на месте, но
не задействован. Правда, это не весь перевод, например, "Дроссель" - в другом месте.
Никит, помощь ещё нужна? А то уже месяц прошёл, а я только сейчас наткнулся на эту тему. Хотя мне 12-й и не нравится, но
я могу вспомнить, что я у себя исправлял и привести примеры.
Например:
1. $tet_texture_notpower2 "Размер текстуры '%s' не кратен 2, пожалуйста измените размер."
Должно быть "не является степенью 2" (..._not_power_2)
2. В нескольких местах встречается написание "объедЕнить".
3. $dlgreplace_invalid_assets_warn "Мосты, туннели, многоколейные дороги и и поезда не разрешены." - союз И написан дважды.
4.$editworld_snowline_height_tt "Высота снежного покрова"
Должно быть - "высота снеговой линии", то есть высота, начиная от которой, круглый год лежит снег. "Высота снежного покрова" - это, наверное, то же самое, что и его толщина.
5. В правиле "Сlean up derailed trains" корявое пояснение: "Задержка удаления снятого с путей транспорта". Его никто не снимал, он сам "снялся". Лучше будет так: "Задержка удаления сошедшего с рельсов подвижного состава".
6. "Не выбрана карта".
Лучше: "Невозможно загрузить карту", иначе бессмыслица получается - как её можно пытаться загрузить, не выбрав?
7. $mapobject_contextual_menu_hint "Зажмите клавишу Ctrl и щелкните правой кнопкой мыши"
Тут всё правильно, но фраза слишком длинная, постоянно мельтешит перед глазами и портит "скриншоты". По-английски намного короче: "Hold Ctrl + right click". Лично я вообще укоротил её до
одного знака вопроса, но, конечно, для новичков это рекомендовать нельзя.
Вот это конструктивный диалог! Вот за это спасибо! Я скорее-всего уже что то исправил, но конкретно по твоим замечаниям гляну. спасибо большое.

Я Труп А давайте без оскорблений и оскорбительных сокращений других ресурсов здесь? Спасибо. не читаю. Да и подобные вещи, я ими как-то не занимаюсь. Продукт должен изначально выходить таким, что бы не было желания в нем что то исправлять или ругаться на что-то. ИМХО. В данном случае - это моя цель, нормально доделать Trainz 2012. Да и казуальщики не будут ковыряться в Интерфейсах, у них с допами то проблемы.. =)

Найдешь еще что - пиши сюда или в ЛС. Может быть буду замечания не по тексту, по работе, или иным другим вещам.
__________________
Нет, это не Рио-де-Жанейро..

Так же известен как KuT

Последний раз редактировалось Grebnev; 02.10.2011 в 17:22.
HuKuT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА