Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2013, 12:17   #1196
mmtyurin
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 26
Поблагодарили 21 раз(а) в 17 сообщениях
mmtyurin стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Недавно, пару недель назад, ехал по Павеляге от Мск до Бирюлёво Пасс. Почти на каждой станции машинист по громкой связи просил не удерживать двери. Выйдя из электрички и дойдя до последнего вагона я обнаружил школоту, которая уперлась в дверь ногой и не собиралась отпускать её, другие люди в тамбуре откровенно бездействовали. Я пару раз матюкнулся на школоту, реакции не последовало. Затем мной были упомянуты слова "...расшибетесь в мясо..." в соответствующем контексте. Аргументы подействовали, утырками дверь была отпущена. То была ЭМ2-019, рейсом 6017, она ехала на Узуново. Как только она тронулась, я на крыше 2 или 3 с конца вагона увидел еще порцию школоты. Пока дошел до выхода, пока постоял и подумал, говорить или не говорить, если говорить - то кому, подъехала следующая ЭМ2 (номер не помню, по расписаню отправлялась на 14 минут позже моей). В общем, пока машинист стоял в служебном тамбуре возле тумблера открытия дверей, а помощник бегал и смотрел за изгиб платформы, я машинисту на словах передал, что на впереди идущей 019 мной были замечены утырки на крыше, на что машинист ответил, что расшибиться им не дадут. Со спокойной совестью я пошел дальше по своим делам, а в новостях не было никаких происшествий в эти сутки, связанные с школотой на ЖД.
mmtyurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА