Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2017, 14:15   #1169
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Эммм... Ладно, давайте по порядку.
Цитата:
Даже не думайте, что такие люди начнут халтурить, будет всё наоборот
Хотелось бы знать, на чем основывается данное умозаключение. Насколько мне приходилось встречать людей, наоборот это почти никогда не работает
Цитата:
...Сейчас эти люди делают это только для себя и даже, несмотря на это, имеют право за 1-2 года условных трудов проводить время с чуть большим удовольствием.
Я, пожалуй, повторю общий посыл своего предыдущего поста - на каком, простите, основании участник, имеющий больший стаж, должен получать "большее удовольствие"? Особенно, если это самое удовольствие выражается в частичном снятии ответственности за нарушения. Если поглядеть на статистику, "старички" нарушают на сменах весьма нередко, зачастую нарушения выливаются в крушения. Почему "старичок" должен отвечать за свой проступок, как ТЧМ IV? Если у него огромный опыт за плечами, то и ответ держать он должен соответствующий (Margejt выше об этом уже писал).
Цитата:
...А дефектоскоп и отстранение от мультиплеера у нас не для всех писаны? Научитесь предугадывать в своих же аргументах "противовес".
Таакс, раз уж коснулись дефектоскоп или отстранение. Заглядываем еще раз в табличку-приложение со штрафами. Видим там, что, к примеру, за проезд красного для ТЧМ IV штраф предполагается в виде одной дефектоскопной смены, а для ТЧМ I - уже в виде трех. Разница ощутима? По-моему, существенно. А внеклассный машинист, которого Вы предлагаете, получит в этой ситуации штраф в виде всего одной смены, хотя он и участок уже должен знать хорошо, и локомотив свой. Нет, случиться может всякое, и на старуху, как говорится. Но опыт предполагает наличие навыков. А если они оцениваются на уровне ТЧМ IV, то это как-то несолидно совсем.
Цитата:
Вы даже не учитываете, что нарушения суммируются и иные обстоятельства, при которых тот же новичок не будет являться виноватым
А какие обстоятельства? Клиент не "вылетал", сервер тоже не падал, интернет в норме. Просто стрелку проехал со скоростью больше, чем положено. На каком основании он не должен быть оштрафован? Типичный сход по вине машиниста. Да, могут быть частные случаи, где вина ложится на машиниста не в полной мере, но это не постоянно же происходит. В моей вымышленной ситуации не произошло, к примеру
Цитата:
Всё это условности, ситуации единичные и строго виртуальные
Единичные ли? Вот честно, врать не буду, был я последний раз на смене давненько. Но даже тогда я помню, что раз-два за смену кто-нибудь "ронял" пассажирский поезд из-за превышения скорости. При этом, вина машиниста доказана была. Судя по текущим отчетам машинистов, единичность ситуации не очень-то подтверждается, причем и "новички" косячат, и "старички". Система "преступление - наказание" для того и предназначена, собственно, чтоб таких нарушений было хотя бы поменьше.
Еще раз поясню: привилегиями божественного свойства я называл частичное снятие ответственности с весьма опытного машиниста за нарушения. Вот в чем суть всего моего опуса - почему машинист с огромным опытом должен штрафоваться как неопытный новенький? Я вот не вижу причин для такого.
И, повторюсь, я опирался исключительно на опыт проведенных мной мультиплееров, а также на приложение со штрафами, которое Вы, кстати, в своем посте и прикрепили. Отсылки к реальности были весьма минимальными и даны были исключительно для наглядности. Разве безопасность движения на мультиплеере не соблюдается? По сигналам же движение происходит, а проезд запрещающего сигнала - тяжелое нарушение. Никто ж не хочет, чтобы ему в хвост прилетел другой поезд-нарушитель, верно? Это придется восстановительный поезд ТЧД вызывать, выслушивать праведные речи о том, что так делать нельзя, составы обратно выставлять... Так что доводы мои весьма и весьма применимы к виртуальной реальности.
Я же не против того, чтоб как-то выделить опытных и бывалых машинистов. Но это не должно никаким образом влиять на их профессиональную деятельность и давать им повод расслабиться. Это приведет (по моему субъективному мнению) к увеличению числа нарушений и серьезной несправедливости по отношению к остальным участникам.
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AlkoRockOlik за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА