Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 21:33   #30
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Проанализировал ошибку, получается, что MSTS вводит некий плавающий коэффициент масштабирования координатной сетки.

Если переформулировать - расстояние между двумя координатами в гугле точно соответствует реальному (погрешности "склейки" кадров я не учитываю, предполагаем работу в одном кадре), при обработке координат в файле маркеров MSTS возникает погрешность расстояния между ними в метрах MSTS, но их взаиморасположение остается правильным.

E69, а можно поподробней как это то сжимается, то растягивается т.е. эта ошибка плавает в зависимости от координат?

Да, все прямое, есть подъем, но линейки лежат на рельсах и соответственно имеют тот-же уклон, по секциям проложил рядом с километром альтернативный путь из двух 500 - получилось миллиметр в миллиметр по километровым знакам, альтернативный без подъема отличается на метры, но никак не на сотни метров.
Я собственно в линейках Адамайтиса и не сомневался, но проверил этим лишний раз их расположение и стыковку.

Странно, что трасса маршрута, сейчас это более 50 км точно совпадает с нанесенной в экстракторе красной линией имеющихся ЖД, хоть тайлы размечай по ней, получается, дальше MSTS должна так-же подло выдать компенсацию.

Есть мысль сделать "прострел" по гуглу - разместить маркеры через 100 метров по прямой на 5-6 км и посмотреть что MSTS выдаст вместо 100 метров.

Локомотив как я понимаю считает пройденное расстояние вероятно исходя из диаметра колес или другого указываемого разработчиками параметра, при этом возможно сказываются ошибки разработчиков самого лока, думаю его враньё по пройденным метрам можно не учитывать.

PS Если это неустранимо как-же быть со станцией, объектами и пр. это уже получится не реальный маршрут, а чистая игрушка, получить просто игрушку после вложения такого количества времени, труда и нервов в реальность я не готов .
Zabor вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА