Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2013, 12:11   #1
сандро
Матёрый пользователь
 
Аватар для сандро
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 6,322
Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 1,160 раз(а) в 608 сообщениях
сандро стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Как определить неисправность в харде?

Я уже писал пару лет назад о том, что мой комп тупит тааааааааааааааааааааааааааааак, что слов нет. Советы были, но все как-то ни о чем. Самый распространенный поменять комп. Но вообщем поскольку комп не является таким жизненно-важным предметом, как скажем вода, он так и тупиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии ииииииииииииииииииииииииииииииииииит.

Однако дело не в компе, а в харде. У меня их два.

Один старенький IDE WD-1200JB-00REAE емкастью 120 гб, который работает как холодильник Минск времен тов. Сталина и второй SATA WD-10EARS-00Y5B1. Вот во втором то и есть проблемы.

На нем винда грузится минут 15, точнее учетная запись сразу, а вот песочные часы убираются минут так через 15. Любое открытие страниц в инете, такое долгое как если бы был Инет был на старом добром Dual-ap.е
Про то сколько грузится МСТС я помолчу...........
Я начал копать. Искать причину в диске. Переустановка винды тут ни к чему не приводит. Я попробовал запустить викторию и посмотреть карту (я и раньше делал и виктория находила битые кластеры, но по моему тогда это на скорость винда не повлияло, ну да ладно было это давно) диска. И вот первый облом



(прошу прощение за пыль, времени было в обрез)

Ладно, запускаю винду с диска и смотрю загрузку ЦП (никаких МСТСов, 3d studio maxoв и прочего разумеется не запущено, лучше сказать - не запущено ничего) первые 15 минут (как раз которые приходятся на песочные часы), загрузка в пределах 30-50% (что уже много при 2 гигах оперативки), а потом 100% и никак не падает ниже.

Вируса нет 100% (А есл и был то и на IDE винт перекинулся, т.к. включены всегда оба). Да и хард тупит со страшной силой. Для примера роут Прагу (20 частей что ли) я инсталлировал около 3 часов, на IDE меньше 20 минут (сперва первую часть, потом вторую............). Самое интересное, что читается диск и записывается без проблем.

p.s. Вчера "шлифовал" свой чс2т в максе - ставил водотливные козырьки на крыше и удалял трос антенны радиостанции - все делал в сцене с 26 000 поликов, после пары процедур аттач/деттач максу не хватило памяти.

Сейчас пишу вам с IDE винта.
сандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА