Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 12:08   #13
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Это мне впору Вам завидовать... Мне так и не удалось у себя запустить MSTS по-нормальному, не пришлось вкусить прелестей Степанок или Демитрова. Всё, что могу - любоваться на скриншоты.

От Бескудниково ветка шла буквально по дворам панельных многоэтажек. Никакого там "шелеста листьев"! Собачники выгуливали своих питомцев на шпалах. Такое впечатление, что от собачьих экскрементов балластный слой зацементировался, а рельсошпальная решётка болтатась в дырах от шпал. Скорость ограничивалась до 15 км/ч, и при этом вагоны раскачивались в стороны. Сидеть в вагоне было просто страшно! На подходе к ст. Ин-т пути электричка чуть разгонялась (до 40 км/ч), но тут же тормозила у платформы. Смотреть на всё это, уверяю, было жалко и стыдно.

Я совершенно искренне Вам заявляю - у Вас этот маршрут выглядит гораздо аппетитнее!! Просто в модели отсутствуют некоторые объекты и подвижной состав. Был бы сильно уместным ЧМЭ3, который обслуживал подъездной путь в Медведково (на Север). Ещё там во дворе ВНИИЖТа (за восточной горловиной) стояли вагоны-лаборатории пути и контактной сети, старые путевые машины. Светофоры были на металлических мачтах и на бетонных фундаментах.
Ну и конечно не хватает старых домиков в лесополосе с северного края станции. Кирпичные здания ВНИИЖТа сохранились, кстати. Вы их можете найти на конечной остановке авт. 183
Берег Яузы выглядел выше, чем у Вас, и весь был заросшим кустами. На нём располагалась геологическая лаборатория. Теперь там сделали вроде зону отдыха.

Заметной отличительной особенностью этой ветки был прирельсовый склад с разгрузочным путём на перегоне Бескудниково-Ин-т пути. Схема путевого развития публиковалась в Интернете, рано или поздно она найдётся.

Мне уже тогда было очень жалко, что ветку закрывают, я как-то прошёл по ней пешком, но... Фотографировать-то особо было нечего - разруха, грязь, запустение... Тогдашним ревнителям сохранения старины и в голову не могло прийти, что через 23 года найдутся энтузиасты, которые памятник поставят этой ветке и воссоздадут её в виртуальной реальности. Да и не было тогда такого понятия "виртуальная реальность"!!

Вы, кстати, зря думаете, что чем больше подробностей вы скопируете, тем большую достоверность будет иметь модель. Архитектурный облик этой ветки сформировался из нескольких напластований: 1900-х, 1930-х, 1950-х, 1970-х годов. Пассажирские платформы перестраивали в 1970-х, заменяли опоры КС. И пришлось это на период, когда об архитектурных достоинствах не вспоминали... Мне кажется, нужно определиться с эпохой, которую Вы моделируете, и стараться выдержать стиль этой эпохи. Для 1950-х гг., скажем , характерно здание, какое было на ст. Марк, там же и гнутая скамеечка при нём, и расписание в деревянной раме на чёрном стекле, и резные буквы на дощатой стене, и т. д. Вот из таких деталей формируется архитектурный облик эпохи. Если вы поместите туда бетонную опору КС или бетонную светофорную мачту - это уже будет неуместным.

Цитата:
"Чириканье птичек... ветерок... запах гудрона... гудение электрички... шелест листьев... солнышко припекает..."
Всё перечисленное характерно больше для участка "Дмитров (Яхрома) - Пост 81 км", который, кстати, уже смоделировали.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Seraphymm за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА