Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2009, 15:28   #12
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь способ второй(как по мне, более быстрый и простой).
1) Создаётся разворотный круг.

2) Применяется инструмент "Tunnel Hole Decal". Круг придётся отодвигать, чтобы была возможность растянуть сегмент. Форму стоит предать прямоугольную, длиной чуть больше диаметра ямы круга ~26-28 метров(для удобства можно включить метровую сетку, но только на время трансформирования сегмента, иначе неудобно будет двигать объекты).
Далее передвинуть круг на место, и прикинуть, какая часть ямы круга осталась "не покрытой". Снова сдвинуть круг, и на непокрытые области наложить ещё узенькие сегменты того же инструмента "Tunnel Hole Decal". Стоит учесть, что сегменты не должны накладываться и пересекаться друг с другом. Теперь круг можно смело надвинуть на подготовленную область. В редакторе это выглядит примерно так:

В обычном режиме - так:

3) Меня смутила висящая в воздухе трава. Чтобы её убрать, просто красим землю под кругом, скажем, под скалу или под уголь, да пофиг как, главное, чтоб растительность ушла. В редакторе это вглядит так:
или так, если выделить:
И в самой игре:

По мне, не так уж и некрасиво вышло, глюков так же не наблюдалось, а времени уходит втрое меньше, чем на первый способ.
ВЛ11, Думаю, тебе стоит ээ... Ещё немного поэксперементировать с "Tunnel Hole Decal", результаты какие-то, ммм... печальные у тебя вышли. А вообще, её-Богу отрадно, что всё-таки есть люди, которые занимаются КРС
З.Ы. и офф: Заметил, что к статическому классу 125 снизу приделана тень... Лажовая оказалась идея в данном случае
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА